• 26.04.2024 17:05

Действительно, услышать такое для человека в здравом уме – по крайней мере повод задуматься о психическом состоянии говорящего. Оказывается, по мнению эмигрировавшего в Америку лицедея с певческими амбициями, некоего Профессора Лебединского.

«Россияне завидуют открытости украинских выборов и нам следует покаяться перед Украиной, поклониться ей в ноженьки и вернуть Крым».

Супер сложная задача, поставленная перед нами этим фигляром, даже при всем нашем желании невыполнима. Каяться нам не в чем, кланяться не за что, а вернуть Крым у нас физически не выйдет, так как Крым не хочет от нас уходить.

Теперь немного о самом Профессоре Лебединском (конечно же не о профессоре Лебединском, а об Алексее Игоревиче Лебединском, только называвшем себя Профессором): похоже у Леши развился нешуточный Эдипов комплекс! Как следует из опубликованной биографии Лебединского-младшего, Леша действительно из хорошей ленинградской семьи (его отец – авторитетный педиатр времен СССР, профессор, Заслуженный деятель науки РФ; мать – преподаватель и профессор кафедры педиатрического университета). Связь исполнительского псевдонима и истории семьи, как бы на лицо. Мальчишка, похоже, очень хотел соответствовать статусу семейства, но увы. Да впрочем и известность данному персонажу, на очень небольшой период, принесли несколько песен, а одна из них («Я убью тебя лодочник»), с «разрывающем мозг» нормального человека названием и не менее странным текстом, стала хитом у определенной части публики того времени. Возможно в ней он пытался выстроить несостоявшийся внутренний диалог с отцом, ведь образ лодочника в психологии коррелируется с образом любовника или жениха. В мире эзотерики этот же образ относится к чувственной области человеческого существа, так в толкователе снов, видение лодочника означает: тебя ожидают перемены в личной жизни (во снах Лодочник – знак того, что в скором времени в вашей жизни появится человек, связь с которым принесет вам немало счастливых минут и наполнит вашу жизнь новым смыслом).

По поводу счастливых минут не скажу, возможно их у него было совсем немного, ну или наоборот через чур, но покинувший родину «Профессор», занимающий по версии http://www.mega-stars.ru/music_stars/professor_lebedinskiy.php всего только 2356 место в

рейтинге Российских звезд, принялся «из-за бугра» учить нас, как нам свою родину любить. Ну что же, бывает и так, как там в древней притче про собаку и караван..? Впрочем мне искренне жаль этого ущербного, и как мне кажется, глубоко несчастного человека.

А родина, она же не картошка, ей не торгуют! А к тем, кто все же решил для себя, что его предательство совсем не то, что грех Иуды, рано или поздно явится «астральный Меркадер» и протянет очередному своему клиенту оранжевый шарфик.

Вадим Ш.