• 30.04.2024 12:38

Улыбнитесь – мы вас сканируем

Маркетинговые ходы и решения обычно тайна под семью печатями, таковы правила этого бизнеса. Любой маркетинговый продукт является секретом до его попадания на рынок, но все тайное рано или поздно становится явным. Нашей редакции стало известно как маркетологи в 2020 году заглянут в ваш кошелек уже на пороге магазина. Да, такие маленькие чудеса ожидают нас в год стальной крысы (а куда деваться, все по фен-шую).

Маркетинговые компании планируют запустить очередной тестовый рекламный продукт в виде таргетированной рекламы в системах паркингов при торгово-развлекательных комплексах. При въезде в ТРЦ система автоматически сможет определять социальный статус клиента, визуально определяя его уровень платежеспособности. После чего на парковочном талоне будет печататься контентная реклама из базы данных рекламодателя, согласно заданным системой параметрам.

Система распознавания до банальности проста: фотоэлемент сканирует автомобиль, внешность водителя и пассажира, а программа сопоставляет соответствующие данные, определяя уровень достатка посетителей. Таким образом, к примеру, для клиентов, отнесенных к категории как с доходом выше среднего, на талоне будет напечатано приглашение в ресторан с комплиментом от шеф-повара, а для клиентов с более низким доходом – промокод на скидку в магазине.

Второе взаимодействие с покупателем планируется производить при оплате им товара, когда рекламный контент будет выводится на экран платежного терминала.