• 29.04.2024 20:47

Мусульманская женщина может быть модной.

По непонятной причине в нашем обществе женская мода и религиозность не хотят идти рука об руку. Чаще всего если женщина религиозна, будь то в исламе или православии ее удел скучные, блеклые и часто очень портящие ее облик одежды. 

Возможно, это связано с неким неофитством после коммунистического атеизма. И верующие женщины, таким образом подчеркивают свою религиозность. Но в традиционно религиозных государствах существовала и существует развитая модная индустрия. Там красивой женщине не зазорно быть одетой по канонам, но в, то, же время оставаться красивой.

Кстати тем же пороком грешат и не религиозные дамы из числа многодетных матерей- « я родила пятерых, теперь, могу ходить хоть в мешке из- под картошки».  Да, наверное, можно и так, но кому это нужно? Ведь и дети, и мужья, и родня в большинстве случаев хотят видеть её красивой.

Да в исламе есть такая тема, что у женщины есть одежда для дома и есть для общественных мест. Но опять подчеркну тот момент, что одно другому как правило, не мешает.  И наши мусульманки из стран СНГ могут позволить себе выглядеть не хуже своих сестер по вере из Турции или Арабских эмиратов.

Фотоматериал взят из открытых источников.