• 29.04.2024 17:48

«Ежедневник Фарсёр» рекомендует «Андиамо»

Сен 22, 2018

Не так часто у нас выходят материалы под заголовком: «Ежедневник Фарсер» рекомендует». Такого рода материалы мы делаем только тогда, когда что-то нам уж очень понравилось и является чем-то исключительным в соей области. В двадцатых числах сентября, уж так сложилось с 2013 года, я бываю в ресторане «Андиамо», на улице Строителей. Но в этом году, зайдя на сайт ресторана, я был приятно удивлен, узнав об открытии его собрата на Проспекте Вернадского.

Заведение, как говорится, только что «с иголочки», всего три дня как открылось. Очень удачное расположение (буквально в двух шагах от метро и фасадом выходит на проспект), достаточно обширная парковка, в смысле доступности – очень удобно и пока практически никого из посетителей. Скажу прямо: «Андиамо старший» всегда отличался очень хорошей кухней, но «Андиамо» на Вернадского все же превзошел его в этом смысле. Не смогу представить все меню целиком, расскажу о том, что попробовал.

Свиная корейка на углях сочная, с хорошей прожаркой; под нее ткемалевый соус, все очень достойно; теплый салат с печенью, который заказала моя спутница, тоже на высоте (поверим ей на слово). Но вот салат с ростбифом, авокадо и запеченной свеклой, который порекомендовала мне девушка, обслуживающая наш столик, оказался выше всяких похвал – от подачи до ингредиентов. Точно только что из под ножа: зелень хрустящая, бальзамический соус с тончайшим вкусовым букетом, не перебивающим вкуса нежнейшего ростбифа, в нем еще присутствует запеченный молодой картофель и помидорчики черри. К сожалению нет возможности передать этот вкус словами, но ощущение такое, что ростбиф только что пасся на всем этом овощном великолепии и был подан вам незамедлительно прямо с пастбища. Мясо тает во рту, качество его не вызывает сомнений, и надо отдать должное повару, который смог не только сохранить его вкус, но и раскрыть его во всем великолепии. Десерт, признаюсь, порадовал – рулет из меренге с грецким орехом и свежей малиной (закуска прямо сказать не мужская, но отказать себе в нем я не смог). Описывать его просто нет смысла, так как надо его просто попробовать.

Единственно, что хотелось бы посоветовать данному заведению, так это чуть расширить свою винную карту, дополнив ее безалкогольным игристым вином марки «Джаст» (полусладким) и безалкогольным белым «Вива ля Ви», так как ресторан находится на очень проходном месте, а многие его гости могут быть за рулем (кстати сейчас много и женщин-водителей, которым было бы приятно такое внимание). Впрочем в меню ресторана есть безалкогольное пиво.

Так же хотелось бы высказать свою благодарность поварам и персоналу заведения, а особенно девушке, обслуживавшей 21 сентября столик у окна на двоих, заказанный на 9 часов вечера. Ребята так держать, у вас все получится!

С уважением, главный редактор информационно аналитического агентства «Ежедневник Фарсер» Вадим Ш.

P.S. Буду рекомендовать Вас всем своим друзьям.