• 29.03.2024 15:46

Татьяна Ларина – тайна жизни

Сен 13, 2018

Одна из самых загадочных актрис театра и кино Татьяна Ларина, ранее достаточно сдержанная в общении с журналистами, никогда не делавшая свою историю жизни достоянием прессы, согласилась приоткрыть завесу тайны о своей жизни и творчестве. И несмотря на огромный список сыгранных ролей, о Татьяне Лариной нам известно очень немного.

Начнем с того, что Татьяна родилась 29 сентября 1972 года в городе Владимире и при рождении получила имя Анжелика, которое дала ей ее мать. Но отец, узнав об этом, заявил в ультимативной форме, что никакая Анжелика не переступит порог его дома! (Будучи певчим в церковном хоре, он был очень ортодоксален в подобных вопросах). И вот таким образом новорожденная Анжелика превратилась в Татьяну. В памяти об отце у маленькой Тани осталось только то, что приходя вечерами домой, он пел низким голосом отрывки из оперных арий. Вскоре родители Тани развелись…

Мама Татьяны тоже любила петь – она и по сей день поёт в народном ансамбле. Голос матери (Валентины Васильевны) стал у Тани примером для подражания, которая запела раньше, чем начала говорить.

Позднее мама, вместе с Таней и её старшим братом, переехала в другой город. Девочка очень переживала, что у неё нет папы. Родители не поддерживали связь – отец ушёл из жизни Тани, а она так и не познакомилась с ним…

Мама второй раз вышла замуж, отчим дал девочке свою фамилию и отчество, официально став её отцом. И в первый класс Таня пришла уже, как Татьяна Владимировна Орлова. Вскоре родился младший брат – её рыцарь и ангел хранитель, он с самого раннего детства бесстрашно кидался в бой со старшими ребятами, не давая им в обиду свою любимую сестрёнку. И по сей день его крепкое плечо всегда рядом.

Таня с детства мечтала стать актрисой и ее мечта сбылась – получив режиссерское образование, Татьяна рассталась со своим первым мужем и переехала в Москву, где началась ее театральная карьера уже в качестве актрисы и певицы. Она вышла замуж за технического специалиста из телецентра Останкино – Валерия Ларина. Боги всегда были благосклонны к Татьяне, наделяя ее очень звучными, артистическими фамилиями (по отчиму, удочерившему Таню, она получила фамилию Орлова, по первому мужу Федосеева, и вот… Ларина). Позже она отказалась менять свою фамилию на Храброву, выйдя замуж в третий раз, посчитав это уже перебором.

Помимо звездных театральных ролей – от Пепилоты до Мадам Каролины (владелица ресторана из «Мистер Икс»), у Татьяны весьма обширная фильмография:

2018 г. – «Рая знает», реж.Анатолий Артамонов, 43 серия, роль: Лена.

2018 г. – “Эффективные коммуникации”, обучающий фильм, роль: Людмила.

2017 г . – “Глаза в глаза”, роль: Юрлова.

2017 г. – “Сфинксы Северных ворот”, реж.Олег Штром, роль: Ника (художница).

2017 г. – “Морозова”, реж.С.Лесогоров. роль: соседка (эпизод).

2016 г. – “Перепутанные”, реж.В.Никифоров, роль: заведующая АХЧ.

2016 г. – “Верка-фуэте”, реж.И.Щербань, роль: танцовщица фламенко.

2015 г. – «Особый случай», реж.Г.Караяннидис (серия “Ведьмино заклятье”), роль: Дарья.

2014 г. – “Назад дороги нет”, реж.Бесо Гатаев, роль: Певица (подруга главного героя, «Музыканта»), а также исполнение трюков.

2014 г. – научно-учебный фильм “Этика и деонтология в практической деятельности учреждений медико-социальной экспертизы, тактика бесконфликтного поведения”, реж Ю.Кокарев, научно-учебный фильм внутреннего пользования, роль: эксперт Брагина.

2014 г. – “Отдел”, реж.Вл.Нахабцев, сериал, роль: Тишкова.

2014 г. – “Тайный город», реж.А.Мохов, Артём Мазунов, сериал, роль: экскурсовод в музее (эпизодическая).

2014 г. – “Академия», реж.А.Мамедов, сериал, роль: Эмма Глушакова.

2014 г. – “Женские детективы” (серия “Актриса”), реж.Араик Оганесян, сериал, роль: актриса Юлия Пахомова.

2014 г. – «Не ври мне!», реж.Пётр Кротенко, серия «Кузены», роль: Вера.

2014 г. – «Окончательный вердикт», реж.Стас Либин, серия «Дело пациентов», роль: Арина Макарова (таксистка-убийца).

2014 г. – “Сучьи войны”, реж.Николай Борц, роль: официантка в ресторане (эпизодическая).

2013 г. – “Земский доктор. Возвращение.”, реж.А.И.Павловский, 14-я серия, роль: Люда.

2013 г. – “Знак-2”, реж.Вячеслав Лавров, серия “Водоворот чужих желаний”, роль: дочь убитого коллекционера (эпизод).

2013 г. – “Артисты фронту”, реж.Виталий Янов, документальный фильм о ВОВ, роль: певица Лидия Русланова (вокал – исп. 2 песни Л.Руслановой).

2013 г. – «Игры судьбы», реж.Сергей Айрапетов, серия «Суррогатная мать», роль: Мария (бизнес леди).

2012 г. – “Людмила” (фильм о Людмиле Зыкиной), реж.А.И.Павловский, роль: певица Елена Сапрыкина (вокал, исполнение трех песен: в фильм вошли только две: “Сердце” и “Карамболина” из оперетты).

2012 г. – “Операция “Кукловод”, реж.Карен Захаров. роль: сотрудница секретной лаборатории С.Королёва (эпизодическая).

2012 г. – «Второе дыхание», реж.Сергей Пикалов, роль: уголовный судья (эпизод).

2012 г. – Сериал “Карпов”, реж.Игорь Ромащенко, 27 серия (“Бойня”), роль: сутенёрша.

2012 г. – «В зоне особого риска», канал РенТВ, сериал,роль: Валентина.

2012 г. – «Семейные драмы», реж.Константин Серов, серия «Скелеты в шкафу», роль: Вера.

2011 г. – «Адвокат-8», реж.Дмитрий Фикс, 110 серия («Близкие люди»), роль: Ульяна.

2011 г. – «Ласточкино гнездо», реж.Дмитрий Тюрин, роль: медсестра Марина.

2011 г. – «Бигль», реж.Дмитрий Брусникин, роль: работник прокуратуры – Геля.

2011 г. – «Девичья охота», реж.Сергей Мезенцев, Денис Карро, Игорь Ларин, Уланбек Баялиев ( 52,57, 58, 61 серии), комедийный сериал, роль: инженер-изобретатель (Полина Сергиенко).

Татьяна Ларина неизменный член жюри многочисленных конкурсов и фестивалей, география которых крайне обширна: от московского «Дома Кино» и до Сургута . Сейчас в творческих планах Татьяны, помимо съёмок в одном из сериалов, ещё и презентация собственного мастер-класса сценического мастерства.

А что же с личной жизнью? А вот в жизни Татьяны появился рыцарь и красавец-мужчина (мы все знаем его по роли «Электроника» в незабываемом, фантастически талантливом фильме Константина Бромберга – «Приключения Электроника»), актер Владимир Торсуев.

Впрочем, вокруг этого союза уже разгорелся скандал: неизвестный недоброжелатель рассылает клеветническую и порочащую информацию о Татьяне в социальных сетях и по СМС сообщениям. И это чуть не привело к разрыву в отношениях… Но Владимир проявил себя как мужчина на 110 процентов: отметя все грязные слухи и сплетни, он обещал лично найти и наказать негодяя (это свое желание он высказал в более экспрессивной форме), что впрочем и понятно. За свои чувства он будет бороться!