• 30.04.2024 19:13

Почем эко?

Июн 22, 2019

Нынче природу не любит только ленивый. Даже президент отметил вопросы экологии в качестве наиболее приоритетных. Впрочем, это действительно верно.

Но что интересно, огромное количество экологически подкованного населения борется за природное разнообразие исключительно на страницах интернета. Для особо продвинутых экологов на зарубежные денежки выпушены даже специальные книжечки: как правильно и эффективно организовать экологический протест, как взбудоражить население и повести за собой в светло-зеленое будущее. Для самых лучших из них опытные коучи организуют в очень комфортабельных условиях, в иностранных резиденциях чрезвычайно познавательные семинары на эту тему. Некоторые, просто «зеленые на всю голову» и протестуют даже против таких же «зеленых» волонтеров, которые не такие «зеленые», как они сами и своей не правильной «зеленостью» способны распугать, к примеру, кротов на футбольном поле. А что? Если выбрать между кротами и футболом, то иногда точно победят кроты.

В общем спекулируют на «зеленой» теме сегодня все, кому не лень, правда за редкими исключениями. И это, как правило, не борцы и низвергатели устоев, собравшиеся баллотироваться или пришедшие на дебаты, а совершенно простые наши с вами соседи. Люди чаще всего не самые богатые и знаменитые, те, кто просто не может пройти равнодушно мимо хромой собаки или котенка-задохлика, которому не поленятся и принесут миску молока. Но они, возможно, просто любят другую зелень.

Вадим Ш.