• 26.04.2024 08:17

Уважаемый ежедневник!

 

Уважаемый Ежедневник!
До крайности возмущена статьей “Голоса молчаливого большинства” про сбор подписей “ЗА” благоустройство ПИП” Москворецкий” части территории Крылатские холмы !
Не делает Вам чести лживая публикация о сборе 45000 голосов, так как никто не в праве решать за жителей Крылатского, что и как должно быть на территории района. Более того возмутительно то, что вы не знаете закон города Москвы №48 “Об особо охраняемых природных территориях”, иначе бы просто не допустили подобных публикаций!
Прошу дать публичные объяснения, кто заказчик этой статьи, кто эти люди пофамильно, выдающие себя за представителей инициативных групп ЗАО, где и в каких районах ЗАО собраны подписи.
Информацию по требованию прошу опубликовать в группе FB

https://www.facebook.com/groups/spasemkrylatskieholmy/

С уважением,
Светлана Балашова

Уважаемая Светлана Балашова. По поводу, что это за люди, я вам отвечу очень просто – это те активисты района, которые вместе с вами приходили на встречу с префектом, но Вы и Ваши коллеги сорвали встречу, не дав высказаться никому кроме Вас, превратив ее в постыдный балаган. Или вы действительно считаете нормой, когда на территории в десятки гектаров, где гуляют люди с детьми, нет ни одного нормального современного туалета, и, пардон, за пикантную подробность – многие гуляющие справляют нужду в кустиках. Так, наверное, принято в особо охраняемых зонах. Что овраг там, где источник, из которого люди берут воду загажен так, что туда просто страшно приходить. Что вы, оберегая травку – муравку от покоса, вырастили там трехметровый борщевик. По вашему, вероятно, это нормально, что опасности подвергаются играющие там дети. Вам также, судя по всему, плевать, что если, не дай бог, что-то случится на данной территории, то туда элементарно не доберется помощь. Что на территории парка отсутствует элементарное освещение, хотя сами фонарные столбы уже стоят, но вам этого не надо.

Что Вы на это ответите, уважаемая? Вам нужен, судя по всему, повод для постоянного шантажа местной власти и скандала на пустом месте. И прежде чем писать подобного рода громкие воззвания, действительно прислушайтесь к голосу разума. Вам стоит задуматься о том, что кроме Вашего мнения есть и мнение других людей. И если они не устраивают балаган, то это не значит, что они с вами согласны. И они также имеют право на свое волеизъявление. Кстати, подписи они сдали в мэрию города Москвы, а, как Вам известно, при подаче документов указываются люди, их подающие. Так что все вполне открыто и демократично.      Да и те два листа с подписями, которые они вписывали в подаваемый перечень документов уже в приемной мэрии, я не думаю, что это специально для меня спрятанный рояль в кустах, а вполне искреннее стремление людей не остаться в стороне и внести свою лепту в общее дело.

И еще по поводу подобных вам активистов. Точно такая же ситуация была с реконструкцией Суворовского парка; тогда тоже требовали прекратить «беспредел». И что там сейчас кто-то против приведенного в порядок парка? Та же ситуация с парком в олимпийской деревне, такие же крики о помощи и спасении – теперь это один из лучших парковых ансамблей города. Где сейчас спасители Тропаревского лесопарка? Почему так скоропостижно примолкли. Да потому, что все довольны и счастливы. А вот на загаженном собаками пустыре на месте нелегальной парковки в Митино такие как вы одержали победу, задурив голову местной администрации своими митингами и шествиями. А там, кстати, планировалось построить детский ледовый дворец, в котором должна была бы быть детская хоккейная школа Владислава Третьяка, школа фигурного катания и масса других кружков и секций. Но пустырь вдруг стал частью ландшафтного парка, который и без него занимает более 20 га. И никакие кадастровые документы для митингующих не являлись аргументом. Молодцы, спасли. Теперь в Москве на два гектара больше, где молодежь употребляет запрещенные препараты, и бухает долгими осенними вечерами. Искренне поздравляю Вас и вам подобных с такой победой!

 

С Уважением,

Главный редактор информационно аналитического агентства «Ежедневник Фарсер» Вадим Леонидович Шумель.