• 26.04.2024 13:09

Осторожно – гуманисты без намордников!

“Вы – просто набор пропаганды”,

“Вы то же самое делали в Чечне, чтобы сохранить государство”,

“Украина хочет быть свободной, а Белоруссия и Россия — нет”,

“Вчера я шла по Бродвею — и видно, что каждый — личность. А идешь по Минску, Москве — ты видишь, что идет народное тело”.

Это лишь малая часть откровений лауреата Нобелевской премии по литературе за 2015 г. Светланы Алексиевич. На днях она оказалась в центре скандала в связи со своим интервью питерскому журналисту Сергею Гуркину. Госпожа Алексиевич (кстати, в своей комсомольско-журналистcкой юности она отметилась хвалебным очерком о Феликсе Дзержинском) около получаса разговаривала с журналистом Regnum`а, который в корректной форме задавал ей вопросы в формате “hard-talk”, а затем запретила ему публиковать беседу.

Просто, как обожают делать наши “либералы”, – нельзя, и всё. Потому, видимо, что они либералы (т.е. якобы за свободу) – нельзя. Гуркин не послушал эту инвективу от русофобской иконы и интервью все-таки опубликовал. На Regnum.ru есть и аудиозапись их беседы.

https://regnum.ru/news/society/2290056.html

Моментально на молодого журналиста набросились мэтры “свободной”(тм) журналистики 90-х годов. Оказывается, он нарушил принципы свободы слова. “Сегодня я видел либералов, отстаивающих цензуру, и журналистов, настаивающих на согласовании текстов. Видел гуманистов, которые ознакомились с интервью и продолжали называть интервьюируемого гуманистом”, – написал Сергей в соцсетях… 

Алексиевич де-факто оправдывает убийство политических оппонентов. Нобелевский лауреат по русской литературе оправдывает чеченских террористов и украинских карателей. Просто вдумайтесь в это. Это вопрос о том, кто и с какими ресурсами ведет против нас информационную войну…

 

Сергей Шестов

(Контекст для ознакомления : https://www.youtube.com/watch?v=eXbPmg–Z5w )