• 26.04.2024 06:36

Наша служба и опасна и …

Работа сотрудников правоохранительных органов постоянно связана с риском для жизни, с отсутствием комфорта, с постоянным стрессом и массой других неудобств. Но, тем не менее, наши правоохранительные органы справляются со своими задачами, так что многим европейским странам, (да и не только европейским) у них есть чему поучиться. Уровень безопасности у нас повыше будет, чем у многих. Вспомните, как не так давно в наших либеральных кругах было чуть ли не признаком хорошего тона поливать грязью наших милиционеров и презрительно морщиться при упоминании о сотрудниках ФСБ. И в то же время умиленно рукоплескать европейскому правопорядку. Прошло совсем немного времени с тех пор, лет десять не более, и где эти рукоплескания? Стихли. А наши парни как выполняли свою работу, так и выполняют. И, замечу, выполняют в любых условиях. Даже в тех, когда европейский коп просто бы отстранился от подобной ситуации, дабы не выглядеть нелепо или, как кому-то может показаться, смешно. Наши парни, в своем большинстве, отличные ребята и не боятся показаться даже смешными, если этого требует сложившаяся ситуация. Работа есть работа, и перед законом равны все, даже начинка в булочке, если она вызывает подозрение, подлежит проверке. И это правильно. Отдельная благодарность от редакции информационно аналитического агентства Ежедневник Фарсер сотруднику, ставшему героем этого материала. За бдительность, принципиальность и ответственное отношение к своей работе по охране общественного порядка. Ну и конечно за отличное настроение и подаренную нам улыбку.

Кстати, такого рода камуфляж  в городских условиях может являться идеальным прикрытием для лиц, склонных совершить террористический акт, ограбление или иное тяжкое преступление, и вести наблюдение длительное время, оставаясь незамеченными.

 

Редакция «Еженедельника Фарсер» так же обращается с просьбой к руководству МВД РФ, и ГУВД г. Москвы по возможности отметить поощрением работу данного сотрудника за его принципиальность, психологическую стойкость и выдержку. Фото датируется концом июля месяца 2017 года, южный правый выход со станции Юго-Западная.

Вадим Ш.