17 июня 2019 года в Посольстве Италии в Москве прошла пресс-конференция, посвященная третьему Большому Фестивалю Италии / Grand Italia Fest в Москве, на которой выступили: — Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано — Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько
— Руководитель представительства Национального Агентства Италии по туризму ENIT в России Ирина Петренко.
Третий Большой Фестиваль Италии пройдет 13-14 июля 2019 года в Саду Эрмитаж. Мероприятие организовано по инициативе Национального Агентства Италии по Туризму ENIT под патронажем Посольства Италии в Москве и при поддержке Правительства Москвы.
В 2019 году основными площадками фестиваля станут:
• Главная сцена с выступлениями артистов из Италии • Piazza del Gusto — зона гастрономии на стилизованной улочке с итальянскими ресторанами и кафе • Hello! Italy. Public Talks — зона в популярном формате Public Talks с известными блогерами, лидерами мнений и travel-гуру • Костюмированные и театрализованные уличные представления • Давильня винограда • Mercato Italiano — традиционные итальянские продукты на любой вкус • Кулинарные мастер-классы
• Italia Dell’Arte — художественные мастер-классы
• Уроки итальянского языка • Зона кино и лекторий • Детская зона Ciao, bambini с мастер-классами, конкурсами и развлечениями • Travel Маркет с лучшими предложениями от туроператоров • А также гостей фестиваля ждут яркие фотозоны на фоне стогов сена, винных бочек и гроздей винограда, фотовыставки «Малые города Италии» и ретро-плакатов и многое-многое другое!
Новинкой фестиваля станет зона Hello! Italy. Public Talks в формате публичных встреч со звездными спикерами, которые поделятся впечатлениями «о своей Италии» и ответят на вопросы зрителей.