• 27.04.2024 21:39

Найденные львята обретут новый дом

Мар 30, 2018

В Липецкий зоопарк отправятся львица Кира, найденная в Бирюлево, и львенок Кальянчик, изъятый из московской кальянной. Животные одного возраста, проживали в одном вольере, хорошо контактируют друг с другом.

Напомним, львица Кира была обнаружена зимой 2017 года в промышленной зоне московского района Бирюлево инспекторами Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы во время патрулирования на улице 3-я Никопольская (Бирюлево Западное). Документов на животное инспекторы не получили. До настоящего времени львица проживала в центре реабилитации диких животных «Простар+» Департамента природопользования.

Напомним, маленький львенок Кальянчик был обнаружен в кальянной в центре Москвы летом 2017 года. Документов, подтверждающих законность его (львенка) происхождения и владения, проверяющим представлено не было. Животное было передано в центр реабилитации диких животных «Простар+» Департамента природопользования.

«У нас уже налажено постоянное сотрудничество с Липецким зоопарком. В зоопарке хорошие условия содержания животных. Не так давно мы передали коллегам двух зеленоградских медведей Мишу и Машу. Что касается случаев с дикими кошками, то, к сожалению, подобные истории мы фиксируем все чаще, и это результат безответственного поведения людей. Поэтому закон о защите диких животных в Москве крайне необходим», – подчеркнул руководитель Департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.