Подводим итоги телевизионного года 2024

По версии главного редактора «ЕФ» наиболее рейтинговыми передачами на ТВ в 2023 году были гастрономические шоу, из которых хотелось бы отдельно позитивно отметить программу «Монастырская Кухня» с Максимом Сырниковым и Олегом Робиновым.  А так же заявить как безусловного лидера в этом сегменте телевещания программы Александра Бельковича, наполненные не только гастрономическим контентом но позитивным социально значимым посылом несущим глубокий социокультурный и воспитательный смысл, базирующийся на традиционных ценностях присущих нашему обществу.  Днище нашего рейтинга мы отдаем Константину Витальевичу Ивлеву за его глубоко аморальное отношение к людям и продуктам. По нашему глубокому убеждению человеку с таким энергетическим посылом не следует близко подходить к приготовлению пищи.

 Теперь обратим свое внимание на многосерийные телефильмы попавшие в сетку трансляции в этом году. В количественном плане здесь лидирую фильмы детективного характера и фильмы о работе правоохранительных органов . К которым можно отнести в некотором смысле и киноленту «Золото Лагина». Хорошая, добротная режиссерская работа на интересном материале с отсылкой в недавнее прошлое. Хочется так же отметить состав, в котором очень сложно выделить чью-то роль как наиболее выдающуюся.

Но тем не мене мы все, же попробуем это сделать. По версии главного редактора «ЕФ» лучшая роль в кинофильме принадлежит Алексею Шевченкову, сыгравшему капитана милиции Журова. Шевченков настолько вжился в образ, что зритель видит  в нем не сыгранный персонаж, а реального не гротескового  милиционера. Он не относится к категориям положительных или отрицательных героев, он честный человек системы, поставленный в те условия, в которых находится.

Наши аплодисменты Вам Алексей Владимирович и вашему капитану Журову.  Ну, а теперь та самая ложечка дегтя на ту же тему – обратимся к крайне примитивному детективному кино «Пёс».

Очень жаль, что приличные актеры ради заработка не погнушались участвовать в этом с позволения сказать проекте. Который не только бездарен, но и порочит и извращает образ правоохранителей, доводя все до совершеннейшего абсурда.    Особенно жаль брутального и безусловно, талантливого актера Михаила Жонина, которого как ни странно хотелось бы выделить из этого антирейтинга. И пожелать ему новых хороших ролей и сберечь от участи  вечного Гнездилова.

Ну и конечно несколько слов о политических телевизионных шоу. Ребята ну, сколько можно сидеть на одном и том же пуле  спикеров и политологов. Пригласите же наконец, тех людей кто был ближе к событиям из числа специалистов работавших с Украиной  и на Украине и в Молдавии. Такие есть, что вам мешает, обратится  в этом вопросе за советом к политологу Алексею Кочеткову. Поверьте, этот человек владеет темой.    

 

БельковичЕжедневник ФарсёрЖонинИвлевРобиновСырниковтелевидениетелепередачифильмыШевченков