• 29.03.2024 17:16

Знамение над Черским

Июн 22, 2022 , ,

В самом начале спецоперации по денацификации Украины в небе над Черским свидетели сфотографировали не обычное явление. Фотографии были сделаны с разных ракурсов и разными людьми. На всех снимках в небе отчетливо видна буква «Z». Фотографии сделаны в ясный солнечный день, с отличной четкостью.

Знающие люди говорят, что такого рода явления являются хорошим знаком, сулящим благополучное окончание запланированных дел и связанных с ними событий.

Историческая справка.  

Черский- поселок городского типа находится на крайнем северо-востоке Якутии, на берегу реки Колыма  в краю тысячи озер,  в акватории Колымского залива Восточно-Сибирского моря, у границы с Чукоткой.

Этот край древних поверий и тайных знаний, хранимых местными шаманами богат на подобного рода явления.  

Черский хоть и находится как принято говорить на краю света, но не богом забытый угол. Здесь находится наша Северо-Восточная Научная Станция, здесь регулярно работают археологические и этнографические экспедиции. Кстати в окрестностях поселка были найдены останки реликтового шерстистого носорога. Помимо прочего Черский и его окрестности  является местом проживания субэтнической группы походчан. (Походча́не (колымчане) — субэтническая группа русских в селе Походск (от которого они получили своё название) и в посёлке Черский Нижнеколымского района (улуса) республики Саха (Якутия) Русские старожилы на Колыме образуют две большие группы — нижнеколымчан и среднеколымчан, сложившихся в среднем и нижнем течении Колымы со времени появления на этой территории русских первопроходцев в XVII веке. Из-за более обособленного положения сейчас сохраняет свой образ жизни, традиции, особенности говора только нижнеколымская группа (в селе Походск))

В наши дни в Черском ежегодно проходит музыкальный фестиваль «Голоса Севера».