• 29.03.2024 16:53

Захват парламента в Грузии

Июн 21, 2019

Российские парламентарии покинули парламент Грузии в связи с захватом здания радикалами во время проведения в нем Межпарламентской Ассамблеи Православия.

Председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, Президент Межпарламентской Ассамблеи Православия Сергей Гаврилов сообщил, что здание парламента было захвачено радикалами, и поэтому парламентарии МАП покинули здание парламента Грузии под охраной

«Мы покинули здание под охраной», — заявил депутат. Он находится в Грузии на заседании 26-й Генеральной Ассамблеи МАП. Накануне приезда российских парламентариев, как выразился Сергей Гаврилов, была распространена фейк-ньюс с обвинениями Сергея Гаврилова в том, что он участник войн в Абхазии и Приднестровье. В свою очередь Сергей Гаврилов опроверг все обвинения своего участия, так как он никогда не участвовал в каких-то военных конфликтах, и отметил, что «Россию и Грузию объединяют братские православные узы».

Депутат также отметил, что в ближайшее время участники Генеральной Ассамблеи обсудят, каким образом продолжать сорванное заседание Межпарламентской Ассамблеи Православия.

В Тбилиси собравшаяся толпа, требует отставки спикера парламента Ираклия Кобахидзе и проведения внеочередных выборов