• 25.04.2024 23:31

Студенты МГРИ прошли в финал конкурса «Твой ход»

Две студентки Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе станут участницами финала Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», который состоится 26-30 ноября в Сочи.

Представлять университет в финале конкурса будут студентка геологоразведочного факультета Анастасия Завезион и студентка гидрогеологического факультета Вероника Кирсанова. В октябре девушки приняли участие в полуфинале, проходившем в Белгороде, набрав по итогам двух туров конкурса 648 и 487 баллов соответственно (максимальное количество баллов для выхода в финал – 775, минимальное – 408).

Как считает Юрий Панов, проректор по инновационной деятельности и молодежной политике, благодаря конкурсу «Твой ход» у студентов появилась отличная возможность выйти на новый уровень и реализовать себя во множестве представленных направлений. «Наши финалисты уже сделали свой выбор, сделали свой ход на пути к профессиональному становлению, построению своей карьеры, не упустили шанс заявить о себе среди сотен тысяч других студентов по всей стране», – сказал проректор.

Обе студентки-финалистки признаются, что на старте даже не думали о том, что дойдут до финала.

Анастасия Завезион говорит, что участие в конкурсе для нее изначально было спонтанной авантюрой. «Ты не знаешь, чего ждать и что из этого получится, но почему бы не попробовать? Конкуренция была нешуточной, но если пройти все обучающие курсы и принять участие во всех активностях, то нереальное становится реальным. Что теперь будет в финале, пока остаётся для меня загадкой. Хотелось бы увидеть себя в числе победителей, но в какой-то мере я уже чувствую себя им. Ведь «Твой Ход» подарил мне новые знакомства, веселые истории и ощущение полноты студенческой жизни, которое потерялось из-за пандемии COVID-19».

Вероника Кирсанова тоже отмечает, что для выхода в финал приложила немало усилий: «Для этого пришлось поработать: решить кейс для объединения «Выставочные залы Москвы», создать команду с незнакомыми мне людьми, причём из них только пара человек была связана с медиа и искусством, многие были из других городов. В полуфинале была собрана новая команда, и я думаю, если бы не конкурс, я бы этих людей не встретила. Объединенные лишь одной идеей, мы творили и пытались выразить себя. Видимо, раз я прошла на новый этап, у нас получилось это сделать! От финала, скажу честно, я жду чего-то незабываемого, буду очень стараться выступить достойно!»

С начала запуска проекта в конкурсе приняло участие 560 тысяч студентов. В Сочи соберётся тысяча лучших участников. Из них выберут 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Желаем студенткам МГРИ удачи и победы! Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи.

Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

Пресс-секретарь МГРИ – Лариса Голых