• 28.03.2024 11:47

Группа Газпромбанк Лизинг предлагает строительно-дорожную и коммунальную технику на льготных условиях.

Группа Газпромбанк Лизинг и Минпромторг России заключили соглашение о предоставлении субсидий по госпрограмме «Строительно-дорожная и коммунальная техника».

Согласно реестру результатов отбора лизинговых компаний на участие в льготной программе на Группу выделено 405,9 млн рублей в виде субсидий, которые будут направлены на поддержку деятельности розничных и корпоративных клиентов. Это самый большой лимит среди всех лизинговых компаний, принимающих участие в реализации госпрограммы в 2022 году.

Среди спецтехники, которая может быть актуальна для клиентов Группы Газпромбанк Лизинг, согласно договоренностям с поставщиками, выделяются бульдозеры, автокраны, тракторы и прочее.

Клиенты могут оформить эту спецтехнику российского производства со скидкой на аванс в размере 10% от стоимости единицы техники и 15% в случае, если техника передается на территории Дальневосточного и Сибирского ФО, Республики Карелия и Коми, Архангельской, Калининградской и Мурманской областей, Ненецкого и Ямало-Ненецкого АО. «Компании Группы Газпромбанк Лизинг работают в штатном режиме, поддерживают как действующих клиентов, так и новых.

Сегодня лизинг как никогда может быть интересен компаниям МСП и крупного бизнеса, чтобы нивелировать рост процентной ставки за счет применения госпрограммы Минпромторга России. Благодаря этому, и с учетом возмещения НДС при лизинговом финансировании, экономия достигает до 35% на одно транспортное средство, – комментирует генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин.

В 2022 году на реализацию программы льготного лизинга строительно-дорожной и коммунальной техники Минпромторг России выделил 2 млрд рублей. Соответственно, размер лимита, утвержденный для Группы Газпромбанк Лизинг, – это 20% бюджета всей программы.