• 29.03.2024 13:21
На фото Андрей Кулаков и известный общественно-политический деятель Владимир Лактюшин

Суд постановил оправдать Андрея Николаевича Кулакова, обвинявшегося по делу об убийстве Евгении Исаенковой, зампредседателя Общественной палаты Раменского района М.О.. 

Трагедия произошла 2 мая 2019, а через месяц Андрей Николаевич был арестован по абсурдному обвинению в убийстве Евгении Исаенковой.

Более двух с половиной лет длилось следствие. Всё это время  огромное количество людей выражало поддержку Андрею Николаевичу, это были не только его друзья и близкие люди.

Практически все  кто знал Андрея, верили в его невиновность. В должности главы района Кулаков отличался от большинства чиновников такого ранга своей открытостью, деятельным характером не только принимать взвешенные ответственные решения, но и контролировать их выполнение. Не гнушаясь проверять лично, как выполняется-то или иное постановление.

К сожалению, ему не дали реализовать всего, что он планировал, приняв район, вычеркнув эти годы из его жизни.  Но правда рано или поздно всё же восторжествовала суд постановил: “признать за Кулаковым право на реабилитацию”, – говорится в решении судьи.