• 19.04.2024 18:29

СТС поздравил защитников Отечества

СТС — российский федеральный телеканал, определяющий свою целевую аудиторию, «как российские граждане в возрасте от 10 до 45 лет». И его программный директор Ольга Задорожная позиционирующая себя специалистом в области программирования телеканала, ответственного лица за принятие решений по производству и закупке контента, преподнесли своим зрителям 23 февраля необыкновенный подарок. Продемонстрировали американский приключенческий фильм с элементами фантастики, снятый в 2008 году режиссёром Стивеном Спилбергом — Индиана Джонс и королевство хрустального черепа.

В СЩА это творение только за первый уик-энд проката собрало более 100 миллионов долларов. По ссылке в Википедии, сюжет фильма заключается в следующем – «Группа советских военных, возглавляемая учёной-фанатичкой Ириной Спалько, направляются на секретную базу-хранилище, расположенную в пустыне штата Невада, в «Зоне 51», недалеко от которой Индиана Джонс и его друг Мак проводили археологическое исследование. Ворвавшись на базу, Ирина заставляет Джонса найти там некие мумифицированные останки, ведь он когда-то входил в группу учёных, занимавшихся изучением катастрофы необычного летательного аппарата…..»

Далее идет многословное перечисление похождений « героя»» и логичный финал, в котором – «Храм начинает разрушаться. Индиана Джонс и группа его друзей потихоньку отступают. Но Мак из-за своей непомерной жадности и тяги к богатству и сокровищам не успевает уйти и его вместе с оставшейся горсткой советских солдат уносит в другое измерение.

В результате вращения 13 хрустальных скелетов образуют одно внеземное существо, которое начинает передавать Ирине то знание, которое она так страстно желала. Однако ноша знаний оказывается не под силу для человека. В итоге честолюбивая и эгоистичная авантюристка заживо сгорает в том свете, который струится из глаз пришельца». В каком виде представлены там русские солдаты и офицеры, рассказывать не стоит, об этом свидетельствует кассовый сбор в США.

Нас интересует другой вопрос. Чем руководствовалось руководство федерального канала ставя в программу посвященную дню защитника отечества подобное произведение? Господа, вы собственно какую колонну из себя представляете?

Данное действие может быть расценено, исключительно, как оскорбление чести и достоинства солдат и офицеров Российской армии в канун великого праздника. В связи, с чем от канала хотелось бы услышать официальные извинения и сообщение о принятых организационных выводах.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ