• 25.04.2024 04:15

12 ноября в Москве, на улице Ивана Франко, возле дома 20 начали разворачиваться практически боевые действия между местными жителями, противниками реновации и застройщиком – «Группой компаний ПИК». Судебные тяжбы, по поводу пятна застройки между строителями и местным населением, переросли в физическое противостояние, а после попытки строителей установить бетонные блоки и забор на месте планируемой стройплощадки, выплеснулись на улицу.

В результате драки, возникшей между местными жителями и сотрудниками ЧОП со стороны застройщика (как сообщают представители инициативной группы), пострадал один из активных противников реновации, некто «Savely Rozhkov».

Противники реновации готовы к круглосуточному противостоянию, чтобы не допустить к строительной площадке тяжелую технику и рабочих. Ими уже брошен клич по мобилизации добровольцев из других районов, организовано снабжение пикетчиков едой и горячими напитками.

Очередное судебное заседание по данному вопросу назначено на 15 ноября, но скорее всего его решение не сможет прекратить этот конфликт, ведь речь идет о сносе аж 37 четырех и пятиэтажных домов.