• 19.04.2024 04:01

Шахматный турнир

В Московской школе 1288 прошел турнир по шахматам на приз газеты «Петровка 38».

В турнире приняли участие воспитанники колледжа полиции, колледжа МЧС, учащиеся школ №1288, №2006,№1420 и школы на Яузе №1.

Турнир проходил по швейцарской системе в 5 туров по 10 минут.

Устроителями и организаторами турнира выступили – главный организатор ФИДЕ Двойченко Василий Владимирович, главный редактор газеты «Петровка 38» полковник полиции Обойдихин Александр Юрьевич, Лекомцев Юрий Свиридович генеральный директор “Спортклуба Роскосмос» и директор школы № 1288 имени Героя Советского Союза Надежды Викторовны Троян- Мартынова Елена Васильевна. Арбитром турнира стал, арбитр международного класса Израильянц Корен Рубенович.

В ходе жарких шахматных баталий ярких и крайне эмоциональных, помимо позитивных эмоций участники турнира получили подарки от организаторов турнира, а так же ценные призы и награды за три первых места. Победителем турнира стала Кобзева Татьяна, занявшая в упорной борьбе первое место. Помимо золотой медали ей был вручен специальный приз турнира – золотой знак «Петровка38».

Хочется отметить так же высокий уровень мастерства девочек из группы дополнительного образования по таэквондо школы 1288 продемонстрировавших свои боевые навыки. Впрочем, как шахматы, так и таэквандо являются «путем совершенствования», развивают тактическое и стратегическое мышления, а как известное нет придела совершенству. Возможно, о ком- то из сегодняшних участников этого турнира мы вскоре услышим как о человеке, прославившем наше государство.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ