• 19.04.2024 04:07

В состязаниях примут участие восемь команд по два атлета, представляющие Республику Крым, Красноярский край, г. Москву, Омскую, Курскую, Нижегородскую, Саратовскую, Тюменскую и Кемеровскую области. Все атлеты прошли тщательных отбор и занимают верхние строчки рейтинга Ассоциации российских силачей за 2018-2019 гг.

Мероприятие соберёт зрителей со всего Крыма, а также туристов из других регионов России. Сильнейшие люди страны сойдутся в поединках по поднятию веса, во много раз превосходящего их собственный. КАМАЗы, автомобили, 200-килограммовые каменные шары – это лишь начало списка того, что с лёгкостью поднимают, носят или толкают богатыри.

22 августа в 17.00 в центре Севастополя на Приморском бульваре (Набережная Корнилова) зрителей ждут отборочные состязания турнира «Сильнейшая нация мира – 2020». Также в программе попытка установления рекорда России среди женщин по транспортировке тяжёлой колёсной техники. Снарядом для рекорда будет многотонный КАМАЗ. Участницы – мастера спорта по пауэрлифтингу Оксана «Скала» Кошелева и Екатерина Прокопова.

23 августа в 17.00 на площади Нахимова пройдёт гала-концерт, изюминкой которого станут финальные состязания богатырей.