• 19.04.2024 23:28

Растворись в природе

Авг 12, 2021

С 10 по 31 августа 2021 года Дирекция природных территорий «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» проведёт конкурс фотографий «Растворись в природе».

Участникам предстоит сделать фотографии самых живописных мест природных территорий столицы, демонстрирующие многообразие и красоту ландшафтов, совместив реальные пейзажи с нарисованными картинками.

Во время прогулки у каждого есть возможность попробовать себя в таком направлении искусства как лэнд-арт, в котором природный ландшафт используется как форма и средство создания произведения. В основе лежит принцип дополненной реальности, интеграция художественных элементов в природный пейзаж.

Перед тем, как отправиться на прогулку на природную территорию, нарисуйте на бумаге любого персонажа или любимое животное. Вырежьте его, оставив пустоты, которые можно будет заполнить фоном. Останется только найти пейзаж или природный элемент, который станет основой для дизайнерского «наряда» вашего персонажа. Совмещайте рисунок с фоном, фотографируйте все вместе и участвуйте в конкурсе.  

В фотоконкурсе представлена одна номинация: «Сказочный наряд».

По правилам, для участия можно выложить только одну фотографию на своей странице в сети Instagram с хештегами #фотоконкурс_кузьминки2021 и #мосприрода и быть подписанным на страницу Мосприроды в Инстаграм (@mospriroda) – https:/www.instagram.com/mospriroda/. Либо прислать фотоработу на электронную почту kuzkonkurs@yandex.ru с темой письма «Участвую в Фотоконкурсе».

Победители будут награждены призами – книгами «Природа Москвы», а также сувенирами от «Мосприроды».