• 18.04.2024 10:26

Пятиэтажная беда

4-го апреля на заседании Совета Государственной Думы рассматривался законопроект о сносе пятиэтажных жилых домов в Москве. Документ представил мэр Москвы Сергей Собянин. Однако по поводу документа было очень много замечаний и возражений.

Самый детальный и жесткий анализ закона представила Председатель Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская. Полный текст этой аналитической записки Галина Петровна предоставила в распоряжение Агентства Новостей «Строительный бизнес».

Комментарий от «Ежедневник Фарсер»: Несмотря на весь накал страстей вокруг данной проблематики, следует не забывать о том, что московские пятиэтажки строились исключительно, как временное жилье с целью качественного улучшения уровня жизни москвичей, проживающих в коммунальных квартирах и помещениях, непредназначенных для постоянного проживания. В связи с этим, данные строения имеют ограниченный срок годности и уже во многом не соответствуют уровню качества жизни в современном мегаполисе.

Новости от группы «Пятиэтажная Москва».