• 20.04.2024 16:05

Позорный конец БПЛА «Жнец»

Американский турбовинтовой, ударно-разведывательный беспилотник, способный развивать скорость до 400 км/час на высоте до 15 000 метров, стоящий на вооружении Североатлантического альянса, бесславно погиб над Черным морем.  На него, простите за пикантную подробность, помочился  наш истребитель Су – 27, слегка брызнув в сторону незваного гостя авиационным топливом. По сути – керосином от чего МК-9 “Рипер” он же “Жнец”, ушёл в глубокое пике, где пришел ему ( здесь читатель может сам поставить наиболее подходящее, на его взгляд, по смыслу слово – …).

Наши пилоты просто красавцы. Так поглумиться над американской железякой ценой в 30 миллионов их же американских долларов!!!  Мы уделали силы альянса по цене бочки керосина, который можно приобрести в розничной торговле от 200 рублей за литр, или 5000 рублей  за 50 литровую бочку. Авиационный керосин, конечно не лифчик и не банка с маринадом, денег  стоит. Но согласитесь нашим парням уже пора давать особые награды не только за храбрость героизм, но и за находчивость и нестандартное мышление.  Ведь как умыли – и оборонный ресурс экономично использовали, и НАТОвцев макнули так, что на Рамштайне мурашки размером с черепашку у местных бигбоссов забегали. 

Ах да, у нас же ещё вишенка на торте – мы все прекрасно помним, что Турция, придерживаясь конвенции Монтрё,  исключила возможность прохода в Черное море каких либо военных кораблей.  Вот это потеря потерь!  Коротка кошачья лапа! Выцарапать свою дорогущую леталку со дна морского у НАТОвских спецов явно не получится. А нам точно будет очень интересно взглянуть на содержимое, так рьяно PRеного Жнеца.

Вадим Шумель