• 29.03.2024 02:52

Подарок с неба

Американский лётчик сбросил ракету на Мисаву. Пока только учебную. Так что японцы пока отделались только лёгким испугом.

А несколькими днями ранее был обнародован отчёт о расследовании инцидентов в воздухе над Японией, связанных с американскими военными пилотами. Следователи изучали причины столкновения истребителя-бомбардировщика F/A-18 и транспортного самолета-заправщика КС-130, которые были приписаны к авиабазе морской пехоты США Ивакуни в японской префектуре Ямагути. Из семи членов экипажей самолётов удалось спасти только одного пилота.

Расследование показало, что американские военные лётчики вовсю злоупотребляют наркотиками, алкоголем, нарушают приказы и изменяют своим жёнам. И делают селфи в кабине, нарушая технику безопасности.

В контексте таких новостей все потуги Японии с требованием “возврата Курил” выглядят по меньшей мере смешно. Так и хочется сказать японцам: “вы сперва разберитесь на своих островах. Станьте по настоящему независимыми”. С настоящими хозяевами Японии, с США  у нас никаких территориальных претензий на сегодняшний день. А ракета упавшая с неба лишний раз напомнила японцам, кто в доме хозяин.