• 24.04.2024 23:00

Почему я буду голосовать за поправки к конституции.

На этот вопрос ответить для себя сможет каждый здравомыслящий человек, живший в России в 90 годах 20 века, если ответит на один вопрос.  Знает ли он как из пакета молока, яйца, манки приготовить домашний сыр. Если знает, то проголосует за новую конституцию. Для персонажей страдающих  буйным беспамятством напомню. Тогда в магазине в Москве даже при наличии денег можно было купить разве, что мослы от сдохшей от тоски и голода коровы, если повезет достать ржавый минтай. Сигареты, спиртное продукты первой необходимости по талонам. На полках ливерная колбаса по 38 копеек нарасхват, от которой голуби на Арбате дохли и морская капуста в банках.  Когда голодные офицеры прятали погоны под гражданской одеждой по дороге на службу, а школьники мечтали вырасти  и стать бандитами или проститутками.

Когда Ельцин раздавал Российские земли, Горбачев предал армию и флот России. Когда офицеры спецслужб социалистических стран стрелялись вместе с нашими пачками чтоб не видеть этого позора и не предавать офицерскую честь.  Когда предательство Родины стало, чуть ли не нормой и стало называться утечкой мозгов. Когда разрушали и уничтожили Семипалатинский полигон, почти угробили Байконур.  Нет, утечка мозгов у тех, кто хочет это повторить.  Когда в больницах на все отделение был один пузырек зеленки и врачи лечили только тех больных, чьи родственники приносили свои лекарства, когда зарплату люди не видели больше года когда цены на товары росли за сутки в разы, а те счастливчики кто получал зарплату в миллионах старался потратить ее как можно скорее, потому что к концу месяца на нее можно было купить в половину меньше продуктов. Когда разворовывали и уничтожали всю техническую базу страны,  делая  из нее ядерную свалку для отходов из «развитых стран».

Я помню как пилили на куски корабли, ракеты и самолеты, намеренно банкротили производства стратегически важных отраслей экономики. А за всё это получали поганую гуманитарку, чтоб не передохнуть совсем.  Как торговали детьми сиротами оптом не скрываясь на «усыновление» за границу и как они там в большинстве своем бесследно исчезали. В что забыли об этом. Когда «естественная убыль населения» в разы превышала  рождаемость. Когда происходил открытый геноцид народа.

Вы хотите обратно туда, в эту реальность.  Сейчас кого не спроси кто голосовал первый раз за Ельцина – мало кто сознается. Я голосовал и помню как очередь на те выборы была во весь школьный двор. Тогда у нас не было всего этого опыта, сейчас есть и я не хочу повторения того сценария, и я пойду голосовать за новую Конституцию.

Потому, что мне нравится этот режим, как некоторые его называют.  Мне есть с чем сравнивать.  Даже не имея политического опыта мы разобрались с этим уже в 1993 году.  И под пулями иностранных наемников встали на защиту своей страны, по нам проехали Ельцинскими танками под издевательские репортажи иностранных СМИ с места событий.  Я прекрасно помню к чему тогда призывала Новодворская и Немцов, как они распивали шампанское на мосту празднуя победу в то время как морги и больницы были переполнены телами защитников своей страны,  я это тоже помню и то как в бетонном заборе возле «Белого дома»  в плите была пулями выбита дыра в полтора метра диаметром на том месте где казнили без суда и следствия защитников Конституции и конституционного строя.

Поэтому я имею, полное право сказать Я буду голосовать за Конституцию 2020. Чтоб не повторились все те ужасы и узурпация власти предателями государства и врагами народа.    Потому, что я снова не хочу лежать на брусчатке под свист пуль, а потом выковыривать осколок из собственной шеи. Я пойду голосовать, потому что мы победили, мы получили то, за что боролись.  За Армию, за флот, за Крым, за право гордится своей страной и за ее суверенитет. И за нашего президента – Владимира Путина, который с таким трудом вытащил страну из этого адища.

Вадим Шумель