• 20.04.2024 13:58

Молодых либералов снова двинули во власть. Теперича, правду сказать, они замахнулись на ступенечку повыше. В прошлые выборы им удалось рассадить своих кандидатов на муниципальном уровне. Тогда они размахивали полотнищем с антикоррупционными каляками-маляками, чем и соблазнили многих своих избирателей. Впрочем, вся эта антикоррупционность в большинстве своем вылилась в противостояние с управами районов на тему благоустройства, которую они просто под всеми мыслимыми и не мыслимыми предлогами слили. Как бы это покультурнее выразиться куда? Хотя, тут уж не до культуры слили, как обычно, в отхожую яму собственных амбиций поступив по принципу: чем хуже, тем лучше, нехай протест крепнет.

Но то были люди постарше. Сегодня на политическую сцену, как заячий горошек, высыпали команду из молодых да ранних. Ну это такой политический ход – молодо, да не зелено. Не буду говорить про жизненный опыт и здравый смысл относительно этих персонажей, скажу лишь одно, за словом ребята в карман не лезут. Жгут, как говорится, с порога, лепят образы широкими мазками.

Одна из наших визави уже с первых шагов успела не мало удивить многих, публично выступив под лозунгом: «Россия будет свободной». То есть сейчас мы и наша страна, по её логике, не свободны. Не кажется ли Вам, что эта публично заявленная информация опять же, мягко говоря, не является достоверной. А проще выражаясь является откровенно ложной и клеветнической.

Очень странный PR-ход начинать свою избирательную компанию с откровенной и не прикрытой лжи рассчитанной на очень ограниченных людей не обладающих критическим мышлением и не способных отдавать себе отчет о происходящем. Позвольте поинтересоваться, неужели её электорат это люди, страдающие глубокой деменцией, или от этого недуга страдает избирательный штаб самого кандидата? Либо это всё таки заведомое введение в заблуждение, откровенная ложь и провокация? Впрочем, будем надеяться на лучшее, возможно, просто это возрастное отсутствие критического мышления.

Хотя мы тоже были молодыми и ходили по улицам с кричалками, когда требовали сохранить армию и флот, сохранить неприкосновенность наших границ, мы требовали вполне конкретных вещей, которые сливались в достаточно бодрое и единое многоголосье и над головами разносился клич, многократно отражавшийся от урбанистических зеркал улиц и площадей превращаясь в забавное эхо «Панду Ельцина пасут!!!» C «Пандой Ельцина» мы вроде бы разобрались, наша идеология и здравый смысл победили, мы вышли из того морока девяностых совсем не для того, чтоб нам опять вешали на уши эту либеральную лапшу от западных производителей. Благодарим покорно, кушайте сами мы уже сыты.

Вадим Шумель

Фотоматериал подготовил Дмитрий Бахур