• 20.04.2024 09:41

Орлова обвинила Собчак в пособничестве убийства Немцова

Ахеджометр: Орлова обвинила Собчак в пособничестве убийства Немцова

От редакции: В рубрике «Ахеджометр: либерал недели» мы с удовольствием цитируем самые безумные высказывания персонажей, приватизировавших бренд «либерализм». Мы будем рейтинговать высокий полет их творчества по десятибалльной шкале. Единица измерения — 1 Ахеджак (Ахж). По итогам рейтинга Фарсер будет вручать ценные призы авторам с наиболее рукопожатными лицами.

Карина Орлова- симпатичная «либеральная» журналистка, сбежавшая, по ее словам, от угроз из Российской Федерации в Соединенные Штаты Америки, не смогла удержаться от hatespeech к Ксюше. В этом я ее понимаю дважды… или трижды?

Как всякий вменяемый человек, я тоже не люблю Собчак и, чисто эстетически, хотел бы, чтобы в ее позе кремлевского спойл-кандидата была Канделаки Тинатин Гивиевна . Я почти шучу, но прекрасная фигура Тиночки в определенном ракурсе обсуждалась в верхах. “Восточная роза” по неизвестным причинам (думаю, малый рейтинг и сравнительно лучший вкус Тины) была сломана, и теперь будет Ксюша. Пошел первый вал «либерального» негодования, среди которого особенно отметилась Орлова.

Какие инсайды принесла нам нью-йоркская изгнанница, кроме привычных left-liberal nerve storms? (https://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2076232-echo/)

Помимо квинтэссенции всех «либеральных» нападок на Собчак – и уже поэтому ее текст интересен – госпожа Орлова бросает Ксюше очень серьезное обвинение: «Кстати, вот мне известно от двух источников, которые знали Бориса Немцова   очень близко и общались с ним осенью 2014 года, когда он думал временно оставаться в Израиле в целях безопасности, что это именно Ксения Собчак вытащила Немцова из Израиля, уговорив вернуться в Россию».

Если говорить проще, то это означает, что в зазеркальном мире «либерализма», где живет Орлова, Кровавый Режим(с) не только «убил Борю»(тм), но и специально выманил его на последнюю прогулку посредством Ксюши.

В общем, согласитесь, это действительно круто: «либералы» осваивают азы теории заговора, то есть зеркально демонстрируют ровно тот дискурс, в котором они всегда обвиняли всех вокруг. Пожелаем же им успехов на этом пути!

PS. Наша оценка колонке Карины – 5.5 Ахеджаков (Ахж). Относительно низкий балл связан с отсутствием тезиса «мы все виноваты».

Сергей Шестов