• 19.03.2024 14:01

Онлайн-шопинг в полете на самолете

«Сингапурские Авиалинии» и KrisShop  запускают возможность онлайн-шопинга на борту.

«Сингапурские Авиалинии» (SIA) станут первой авиакомпанией, предлагающей совершать онлайн-покупки на борту своих самолетов с 28 июня 2021 года, когда платформа электронной коммерции KrisShop станет доступной через бортовую систему развлечений KrisWorld (IFE). Первоначально эта услуга станет доступна на некоторых самолетах Airbus A350 и будет постепенно внедряться во всей сети SIA.

Клиенты смогут выбирать более чем из 4000 товаров и большого ассортимента категорий, включая эксклюзивные товары авиакомпании, косметику, парфюмерию, электронику и спиртные напитки. Клиентам будут доступны беспошлинные цены, а товары смогут быть доставлены на их следующий рейс «Сингапурских Авиалиний», а также они могут выбрать доставку своих покупок прямо на дом.

Это стало возможным, когда SIA и KrisShop  стали работать с компаниями AirFree, Thales и Panasonic Avionics, чтобы предложить своим клиентам совершенно новый опыт онлайн-шопинга в полете. Для успешной работы системы используется первая в отрасли технология связи «воздух-земля», которая подключает KrisShop напрямую к системе IFE самолета и позволяет получать обновления о наличии продукта и авторизацию кредитной карты в реальном времени.