• 19.04.2024 07:39

Глядя на окрестные пейзажи не сразу можно понять, где расположилось это гостеприимное шале.  Возможно это где-то в  Швейцарии, или мы в  Сербской кафане на Балканы, а может быть это брассерия  затерявшаяся в Пиренеях где – то во Франции, Испании или Андоре?  А может быть таверна по дороге к олимпу – приюту греческих богов и именно здесь угощался нектаром с амброзией сам Геракл?

А теперь посмотрите сами, сколько мы сэкономили ваших денег, если бы вы решили самостоятельно проверить все эти версии?  

Этот потрясающий вид открывается с веранды Гурзуфского кафе «Приятное свидание».  На нашем родном и близком южном берегу Крымского полуострова, там, где уже многие века побережье охраняет горы  Аю-Даг, напоминающая огромного притаившегося медведя. Местечко популярное и модное ещё с 1800 годов. Ведь не зря здесь пустил корни один из основателей Одессы, генерал-губернатор Новороссийского края, герцог, вельможный аристократ – Арма́н Эммануэ́ль дю Плесси́ Ришельё —  он же прапраправнучатый племянник того самого Ришелье из мушкетерских романов Александра Дюма.  Помимо местных красот, здесь очень приятный климат, его относят к средиземноморскому типу, поскольку он очень схож с климатом юга Франции и севера Италии.

Оказывается, наш Крым не менее привлекателен зимой, чем летом. И более того здесь можно выпить чашечку кофе или бокал игристого под легкий завтрак с видом на… все те красоты которые предстанут пред вашим взором, если вы посетите эти места. Приезжайте сюда не в высокий туристический сезон, а комфортной крымской зимой, на выходные, прихватив к ним пару тройку рабочих дней из ваших отгулов.   

Вадим Шумель