• 23.04.2024 18:59

Нурлан Ибрагимов призвал убить всех армян

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование по факту ксенофобской записи пресс-секретаря азербайджанского “Карабаха” Нурлана Ибрагимова, опубликованной в его социальной сети, сообщает “Р-Спорт” со ссылкой на сайт УЕФА.

Ранее Федерация футбола Армении (ФФА) направила жалобу в УЕФА с требованием наказать, вплоть до исключения из еврокубков, “Карабах” за ксенофобскую запись в соцсети его пресс-секретаря. По утверждению ФФА, Ибрагимов на своей официальной странице в Facebook-e опубликовал пост с призывами ” «Мы должны убить армян. Ребенка, женщину, старика – без разницы, надо убить. Никакой жалости, никакого сострадания… “. Позже он удалил свою запись, но интернет-пользователи успели ее прочитать и сохранить скриншот.


“В соответствии с дисциплинарным регламентом УЕФА сегодня был назначен инспектор по этике и дисциплинарным вопросам для проведения дисциплинарного расследования в отношении заявлений, сделанных в социальных сетях официальным лицом клуба “Карабах”. Информация относительно этого расследования будет предоставлена в надлежащий срок”, – говорится в сообщении Союза.