• 29.03.2024 17:36

 Вы любите наблюдать за птицами и рисовать? Тогда специально для вас ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства проводит конкурс рисунков «Птицы Москвы»!

Он проходит весной не просто так. Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц (International Bird Day) — интернациональный экологический праздник, целью которого является привлечение внимания к проблемам сохранения видового разнообразия и численности птиц. Как раз в конце марта – начале апреля из теплых краев начинают возвращаться пернатые, образуют пары и готовятся выводить потомство. Листва в это время еще не очень густая, поэтому самое время понаблюдать за жизнью птиц. И запечатлеть их в любой художественной технике на любом материале.

Сотрудники экоцентра «Скворечник» предлагают в рамках празднования Международного дня птиц принять участие в конкурсе рисунков на тему «Птицы Москвы». Участвовать могут дошкольники от 3 до 6 лет, школьники от 7 до 12 лет, дети от 13 до 18 лет и взрослые от 18 лет.

Условия конкурса очень просты:

  • Вам необходимо подписаться на наши соцсети:

https://vk.com/mospriroda

https://www.facebook.com/gpbu.mospriroda

https://www.instagram.com/mospriroda/

  • Передать конкурсную работу с 10.03.2020 по 31.03.2020 можно в ЭПЦ «Скворечник», расположенный по адресу: г. Москва, Каширское шоссе, 148/1 или прислать рисунок в электронном виде на e-mail: skvorechnik2014@mail.ru.

Представленные на конкурс работы должны быть не меньше формата А4 (210Х290) и не более А3 (420Х580), в электронном формате JPEG или GIF. Размер графического файла не должен превышать 3 мегабайта.

Рисунки должны быть подписаны с обратной стороны: ФИО, возраст автора, ФИО родителя (воспитателя, классного руководителя, куратора), контактный телефон родителя (воспитателя, классного руководителя, куратора). Неподписанные рисунки к конкурсу не допускаются.

Из лучших работ конкурса будет сформирована выставка рисунков «Птицы Москвы» в экоцентре «Скворечник». Авторы лучших работ будут отмечены памятными подарками от ГПБУ «Мосприрода».