• 18.04.2024 23:17

Не иноагент ли вы, господин?

Вы не заметили, как за несколько прошедших лет позеленело «Яблоко»?  О, тогда на этом следует остановиться подробней.  Немного предыстории. Мы ранее писали  о крайне мерзких выходках  руководителя отделения партии «Яблоко» Раменского городского округа Игоря Ломакина, которого с позором под давлением общественного мнения  всё же удалось отправить в отставку.   В связи, с чем забрезжила надежда на лучшее. Но видимо, яблочный партийный актив на положительных персоналий совсем не богат. 

Новым бонзой Раменского района от яблочников назначили широко известного в узких кругах «зелёного» экоактивиста Николая Сергеевича Маркина. По слухам на этот пост он пришел тоже с руководящей позиции, поговаривают, что Маркин Н.С. в свое время руководил штабом навальнистов в Раменском районе.  А вот это уже конкретика:  сам он скромно о себе отзывается следующим образом – «Как человек  более 10 лет, проработавший в МИДе знаю, что это такое. В мою бытность МИД России был действительно тем органом куда, выбирали лучших из лучших»…  

Оценили бекграунд?  Заход не по маленькой. Это вам не какой – то пьяница и дебошир, тут всё серьезно.  Впрочем, видимо что-то пошло не так и лучшего из лучших Николая Сергеевича, скорее всего с большим почётом но всё же проводили из министерства. Видимо по этой причине он сегодня яро злословит в адрес Марии Захаровой,  с которой якобы знаком со студенческих лет.  

Так кто же такой наш эколог – стремящийся занять руководящее место в областной партийной иерархии? Просто не очень опрятный экоактивист или всё же нечто большее?  Несомненно, за внешней ширмой борца за всё зелёное против всего плохого скрывается занятная личность.

Господин Маркин Н.С. открыто обвинявший руководство нашей страны в ужасном отравлении Навального, долгое время плодотворно развивал эту тему в социальных сетях, репродуцируя этот фейк с упорством одержимого.  В своих умозаключениях на эту тему он даже дошел до оправдания люстраций, как метода политической борьбы в отношении  тех, кого он назначил причастными к «Делу Навального».  Отличная  благодарность за спасение жизни этого негодяя.    Впрочем это очень в духе нашей либеральной прослойки. Тех, кто не замечал восемь лет геноцида русского населения в Луганске и Донецке.  А теперь топит против, как они выражаются, «партии войны» и «разрушения  украинских городов». 

Правда сегодня эти свои мысли господин Маркин маскирует за социально значимой экологической повесткой.   Не дальновидно – ведь интернет помнит всё!  И даже то о чем очень не хотелось бы сегодня вспоминать.  Но факты упрямая вещь и с ними, как говорится, не поспоришь, как и с причастностью всё  к той же экстремистской организации Навального ФБК созданной для поддержки деятельности координаторов провокационных  проектов. Так кто же вы на самом деле господин Маркин Н. С. – экстремист и провокатор  или же экоактивист зелёный до мозга костей с чрезвычайно активной жизненной позицией?

А может  всё же прав Евгений Пригожин, говоря о наличии пятой колонны среди так называемых элит?

Только змеи сбрасывают кожи,
Мы, увы, со змеями не схожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы меняем души, не тела.
(Николай Гумилёв)

Вадим Шумель