• 25.04.2024 13:34

Статистика последних туристических сезонов в Турции выглядит плачевно. Первая, но не единственная проблема – заражение вирусом «коввид-19» и отсутствие каких-либо адекватных санитарных ном в курортных зонах и отелях (2020 год, принесший большие финансовые потери туристическому бизнесу страны, поставил все ограничения по зарабатыванию денег вне закона).

Следующая проблема, связанная так же с экономией в туристическом секторе, это снижение качества обслуживания самих туристов (турецкие ательеры и рестораторы сейчас экономят буквально на всём) Не редки случаи отравления не качественными продуктами и фальсифицированным алкоголем, так же у вас есть прекрасный шанс привезти с собой на родину турецких насекомых из гостиничного постельного белья, не обработанного должным образом с целью сэкономить. Лебеди и павлины, сложенные из полотенец, не должны вас приводить в умиление: в швах наволочек и пододеяльников вас могут поджидать постоянные квартиранты.

Травматизм в пляжной зоне и на курортных аттракционах, вкупе с автомобильными катастрофами, ежегодно уносит порядка ста жизней наших соотечественников.

Не следует также забывать об уровне террористической опасность и так как страна находится в режиме перманентной гражданской войны с курдскими сепаратистами, то и исключать возможность попадания в банальное рабство. Это в первую очередь касается лиц женского пола. Турция лидирует в списке стран, поставляющих на европейский рынок наложниц, включая и несовершеннолетних детей, поставляемых в европейский регион в качестве секс-рабынь. В этом бизнесе Турция далеко оставила позади не только Албанию, но и Украину.

Но если вам всё же посчастливилось на курортах Турции не заразиться, не отравиться, не травмироваться, не подвергнуться нападению, не пострадать от пожара, вас не обокрадут и вы не станете пациентом гастроэнтеролога или паразитолога по возвращению на родину, то не стоит праздновать победу. Ведь скорее всего вы приобрели на местном рынке какую-нибудь брендовую вещь. Не спешите радоваться, так как на 99,9 процентов это фальсификат. И при вашем посещении с этим аксессуаром, к примеру, Швейцарии, но и понести уголовную ответственность за ввоз данного предмета в страну.

Как следует из сводок информагентств, очередной жертвой турецкого туристического конвейера стали наши туристы, возвращающиеся в аэропорт провинции Анталья. Результат трагедии, произошедшей 2 августа 2021 года – как минимум четыре трупа и дюжина тяжело раненых. Причина – возможная неисправность транспортного средства и лихачество водителя на дороге.

Вадим Шумель