• 18.04.2024 18:20

«Научиться любить Россию» по Фраю

Презентация книги Ханса-Йоахима Фрая «Научиться любить Россию» с приветственным обращением Владимира Путина.

Книгу представят автор Ханс-Йоахим Фрай и Помощник Президента РФ, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

В книге автор описывает свой очень особенный путь, как он полюбил Россию. Он рассказывает о своей первой встрече с Президентом России Владимиром Путиным в 2009 году и о том, как он приехал в Россию, начал здесь работать, а позже приехал сюда жить. За это время племянник известного голливудского актера Армина Мюллер-Шталя стал не только знатоком русской культуры, но и человеком, который понял и принял “русскую душу”.

Фрай рассказывает о всех своих личных встречах со знаменитыми людьми России из мира искусства, культуры и политики, он знакомит читателя с захватывающей историей своей семьи, помогает проникнуться традициями и ценностями огромной страны и делится пережитыми эмоциями.

Первое немецкоязычное издание книги вышло в свет три года назад, накануне Чемпионата мира по футболу в России. Книга имела огромный успех у немецких и австрийских читателей. В Германии она вошла в список бестселлеров. Предисловие к ней написал Владимир Мединский, который на тот момент занимал пост Министра культуры РФ. В российском издании слова Владимира Ростиславовича стали прекрасным послесловием под названием «Понять Россию душой».

 Москва, Воздвиженка, д. 1, Книжный клуб «Достоевский» 28.09.21 (18:00—19:00)