• 20.04.2024 16:12

Как сообщает наш европейский корреспондент, выборами Президента Российской Федерации чрезвычайно озабочены «коренные» жители Праги. Притом озабочены настолько, что в конце января 2018 года некая инициативная группа намерена провести митинг на Вацлавской площади под лозунгом: «В поддержку демократических выборов президента России». В магистрат Праги уже подана соответствующее заявление.

Интересен тот факт, что ратуя за демократические выборы в нашей стране, тонкости нашего законодательства устроителей мало интересуют. В результате чего на митинге предполагается выразить поддержку Алексею Навальному, в качестве кандидата незарегистрированному. Странный выбор с точки зрения демократического общества. Тем не менее немногочисленная, но очень сплоченная группа «бескорыстных» борцов за демократию в нашей стране с берегов Влтавы настроена крайне решительно.

Вызывает неподдельный интерес, как это вяжется с заявлениями наших «западных партнеров» о невмешательстве во внутренние дела России. Если они готовы даже на столь примитивную клоунаду.

Ориентировочно этот вертеп намечается в полдень 28 января. Что тоже наводит на определенные мысли. Из всего выше изложенного следует только один вывод. Если Запад так озабочен сменой власти в нашей стране, это значит, что мы идём по правильному пути.

Кстати, если кто забыл, 50 лет назад Госдеп и ЦРУ уже проплачивали политический переворот в самой Чехословакии устроенный так называемой либеральной оппозицией. Теперь же благодаря именно либеральным преобразованиям в центре Праги практически еженедельно проходят митинги и шествия против засилья мигрантов, которые уже оккупировали там целые районы. От чего дух либерализма из местных как то сам собой выветривается, а полиция переходит в постоянный режим усиления.
Фотография взята из открытых источников

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ