• 24.04.2024 00:31

Макдачкака ёк: бардак и точка

До своего ухода из России макдачка работала по определенным стандартам. Те, кто пробовал ее еду за границей утверждали, что есть разница между стандартами США, Европы, и продукцией для стран третьего мира. 

В свете реалий наших дней макдачка покинула Россию. Что, наверное, и не плохо. Огорчает другое. То, что выпавшее знамя из задрожавших лапок макдачки подхватили наши отечественные ручонки, к каким либо мировым стандартам общепита, даже для стран третьего мира, не приученные.

Как – то вечерком мы посетили одно из заведений «Вкусно и точка». Понудило нас к этому не чувство голода и не ностальгия по сбежавшей макдачке,, а обилие рекламы на центральных каналах ТВ.  Отведать местной кухни мы не решились после посещения туалета.

Будучи людьми воспитанными, перед тем как принимать пищу, мы решили вымыть руки. Увиденное в клозете повергло в ужас.  И это притом, что персонал откровенно скучал в зале второго этажа, а менеджеры упокоенно наслаждались общением на первом, за свободным столиком в уголке.

В былое время там уборщики шуршали, как новобранцы на плацу морозным утречком после метели.  Не сложно представить какая антисанитария при таком подходе к делу творится у них на кухне. Если даже в общественной уборной при наличие графика уборки на него, мягко говоря, плюют и растирают.