• 29.03.2024 18:43

Гостиный двор принимает гостей.

Ноя 9, 2017

Форум «КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ И СОБЫТИЙНЫЙ ТУРИЗМ В УСЛОВИЯХ МЕГАПОЛИСА» в рамках специализированной выставки по сохранению, реставрации и популяризации культурного наследия «Denkmal, Россия – Москва», учрежденной Лейпцигской ярмаркой (Германия) открылся 8 ноября в Гостином Дворе..

Организатором форума выступил Департамент спорта и туризма города Москвы. В торжественном открытии выставки приняли участие высокие иностранные гости – Обер-бургомистр Лейпцига Юнг Буркхард, директор Лейпцигской ярмарки Маркус Гайзенбергер.

Настоящий фурор среди иностранных гостей вызвало появление на выставке министра культуры российской федерации Владимира Ростиславовича Мединского. Руководители итальянской и немецкой делегаций проявили настолько яркий интерес к персоне министра культуры Российской Федерации, что любые разговоры о желании Запада развивать санкционные меры против России кажутся полной блажью горстки реакционно настроенных профессиональных русофобов. Этот контраст особенно заметен на фоне того, как европейские бизнесмены весьма бравурно демонстрируют свою готовность к сотрудничеству с нашей страной. И это неудивительно. Экспозиция, представленная на выставке российскими мастерами, действительно поражает. Поражает, прежде всего, уровнем мастерства и компиляцией сохраненных традиций с применением новейших технологий и разработок. Мастера по обработке и реставрации дерева, камня, металла, керамики показали – какой огромный потенциал одаренных талантом специалистов, являющихся кладезем уникальных ремесел, мы можем продемонстрировать всему миру. Весь тот огромный ресурс пока еще не до конца востребованного потенциала российской туристической индустрии и нашего культурного наследия. Несомненно, нам будет с чем встретить гостей чемпионата мира по футболу – не только в области развития спортивных достижений, но и туристического кластера. Тем более, что вопросы, связанные с проведением чемпионата мира по футболу, также обсуждались в рамках форума, посвященного культурно-познавательному и событийному туризму.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ