• 19.04.2024 13:01

Что происходит в Израиле?  Массовый протест против судебной реформы или попытка очередной бархатно-цветной революции и смены правительства страны.

Для обычных протестных волнений явно слишком высок уровень организации протестующих. Синхронизация и их консолидация действий многотысячной толпы состоящей из весьма  скандальной, противоречивой  и к тому же многопартийной еврейской общественности говорит о слаженных и срежиссированных действия, когда толпой руководят изнутри, а управляют всем процессом извне.

В микроскопическом Израиле более 30 политических партий, масса профессиональных объединений, общественных движений, и даже религиозных учений и сект. Да и сам еврейский менталитет не укладывается в рамки строевого устава. О многом говорящий штрих к портрету израильского протестного движения против судебной реформы это стандартизированная и единообразная атрибутика. В руках протестующих совершенно одинаковые флаги, насаженные па одинаковые древки и сделанные, судя по всему в одном месте. Разумное решение – крупный опт всегда дешевле. Да и проводить удобней одним платежом.

Еще одна примечательная деталь примерно на сотню – две митингующих с маленькими флагами имеется один большой. Эти флаги так же единообразны и являются маяками для толпы, вернее десятников и сотников, ведущих толпу, куда требуется в текущем моменте. По самым скромным подсчетам в девяти с половиной миллионном Израиле в активной фазе протеста принял участие каждый десятый его житель. Предлагаю примерно посчитать во сколько обошлась организаторам только одна атрибутика – 90 на 135 см стоит примерно 800 рублей, пластиковое полутораметровое древко еще 400 рублей и того 1200 рублей примерно на 5 миллионов флагоносцев.  Получается что только на флажки потрачено 6000000000 в рублевом эквиваленте. Не бедно погуляли ребята. 

Эта прогулка еще и влетела экономике страны, прямо скажем в копеечку. Вернее в агора-чку. Экономика просто парализована Израильтян ударили по самому больному их месту- кошельку. Притом сделали это их же руками. Складывается впечатление, что Израиль решили примерно наказать. И эта массовая порка евреев как две капли воды похожая на протесты в грузи, арабскую весну и прочие эксперименты по привнесению демократии. Судя по почерку и эта порка дело рук одного и того же мастера демократического спанкинга.

Вопрос в другом, в чем провинились на сей раз евреи и их премьер Натаньяху. Неужели за нерешительную поддержку киевского режима и запрет размахивать на улицах желто-голубым тряпьем? Или у господ из клуба Сороса есть к ним еще и экономические претензии.

Одно можно сказать точно, что бывшие наши представители, так называемого креативного класса, поспешившие предать родину и свалить на берега обетованные явно поторопились с предательством. Теперь хлеб чужбины будет не только горек, но и весьма скуден.

Вадим Шумель