• 25.04.2024 06:34

Весна, долгожданная весна все никак не вступит в свои права, промозглые сквозняки по-прежнему подкрадываются из-за угла, а душа так хочет радости, тепла и праздника.

И вот вы садитесь за свой любимый компьютер, накинув на плечи мягкий плед… и вас бросает в жар. Чудо свершилось, чудо! Куда бежать, кому свечку ставить? Вам предлагают купить прибор ночного видения со скидкой более чем в 50%, а их осталось так мало, что вам необходимо бросить все и сделать этот заказ! А еще благодарный продавец подарит вам, как самому дорогому для себя человеку, (да что там человеку, целому человечищу) часы «Потек Филипп». Возможно он их снимет прямо со своей руки или просто отрубит ее вместе с часами потому что (держитесь за мебель!) весь комплект стоит 2990 рублей!!!

Куда только смотрит наше министерство обороны? Я бы на их месте просто каждому новобранцу прям в воротах военкомата торжественно вручал бы такую высокотехнологичную штукенцию и разумеется часы. Только представьте себе: глянут враги в свои бинокли и приборы ночного видения, а у нас все бойцы в «Потек Филиппах». И испугаются враги! Потому что знают сколько стоят те «Потеки Филиппы» да еще в придачу с такими технологичными окулярами, да и полопаются все от зависти.

А на самом деле это просто весна – обострение. У торговцев фальсификатом совсем крыша поехала. Они типа брендовые часы как контрацептивы на день студента всем желающим раздают. Жаль монокли не от Армани, а то бы вообще красота была.

Сразу хочется поинтересоваться: такого рода коммерческая информация всплывает только у меня на компьютере или у сотрудников соответствующих контролирующих органов тоже? Аль все силы кинуты на более ответственные направления?

Вот помнится в стародавние времена была такая статья, ныне несуществующая, за №200, карающая за обман потребителей. И замечу работала «старушка»: «дайте-нате». Но видимо за то и пострадала. Впрочем и в нашем светлом настоящем есть пара статей, защищающих нас от подобных недоразумений, когда нам пытаются втюхать совершеннейшего «слона в шерсти». Это Статья 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» (максимальное «а-та-та» по ней предусматривает наказание принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы, либо иного дохода осужденного за период до трех лет, или без такового) и Статья 147 УК РФ, карающая за нарушение изобретательских и патентных прав (наказывается штрафом от 10 0000 руб. до лишения свободы на срок до пяти лет).

Вадим Ш.