• 20.04.2024 10:35

Клиповое сознание- мечта фуфломета

Человечество находится в постоянном развитии от старого доброго каменного топора до колеса и т.д. . До 19 века весь ход событий был достаточно плавным , земля покоилась на трех- слонах, китах, крокодилах, черепахах и т.д. очень долгий период времени, пока всю эту идиллию слегка не побеспокоил польский астроном эпохи Возрождения Никола Коперник, впрочем вовремя спохватившийся, в следствии чего, проживший долгую жизнь и скончавшийся в возрасте 70 лет от инсульта.

Святая инквизиция вновь вернула человечество к плавному и размеренному образу жизни от рассвета до заката пока братья Люмьер не подсадили человечество на клиповое сознание. Теперь вам стало совершено не нужно водить пальцем по пергаменту складывая в слоги премудрые закорючки. Ее величество картинка захватила внимание человечества приведя его от скрипучего тугодумства к моментальному клиповому сознанию. Секунда – образ – решение. И вот тут то настала эра кибернетических фуфлометов.

В темные века фуфлометы тоже водились, но через 2-3 деревни их отлавливали и били, иногда седалишным нервом о дорогу, очень не толерантно, но очень эффективно. Нынешний фуфломет защищен от подобных неприятностей мягким компьютерным креслом, и светящимся экраном скрывающим его от всего в том числе и виртуального мира. От чего нынешний фуфломет стал смел и даже дерзок. Пощелкал по клавиатуре и вот тебе море лайков за то фуфло которой толкнул. Народ то, приобретя клиповое сознание, частенько картинку считывает но пока не отцифровывает не замечая скрытое в ней фуфлометство. Ведь надо быстренько клик, клик, клик и лайк, лайк. лайк. А притормозить и задуматься, сопоставить, да ну его нафиг, ведь надо же быть на волне, в тренде, в протесте. Вот и расцветает фуфломет на этом поле. Ляпнул чего да и ладно все равно ни кто проверять не будет, клик, клик, лайк. Отсюда и толпы на болотной, и химатаки, и Псаки.

Вот в сети всплыло творение очередного фуфломета. На нем бомж с флажком «Единой России», я не горячий поклонник этой партии, но глаз режет. В ЕР масса приличных людей точно в сотни раз больше чем стане либеральных фуфлометов . Но к сути под фото бомжа надпись «Запутинцы донесли до классово близкого бомжа инфотекст». Но уж больно в грубом фотошопе фуфлометы сляпали свой инфопродукт, благо сейчас стало не так сложно найти исходник если он выложен в сети. И что мы видим – стой держи фуфломета. На исходном же фото бомжа проагитировали сведомые фуфлометы на фоне пардон их же государственного органа. Отсюда вывод – гражданин будь бдителен фуфломет всегда где –то рядом.