• 20.04.2024 07:29

Город безумных зонтиков

Июн 22, 2022 ,

Лондон славится своими туманами, дождями и сквозняками. Климатические особенности этой местности стали предметом гордости англичан. Лондонская сырость уже является  притчей во языцех и штампом для многих писателей и публицистов, как и лондонская подземка, с которой связана масса слухов и пугающих обывателей историй. 

Интересный факт.  Чопорные англичане, так гордящиеся, своей пунктуальностью и размеренным стилем жизни, забывают в год по 80 000 зонтиков в лондонском метро.  С чем связанна такая рассеянность?

Специалисты  утверждают, что причиной тому может быть как раз лондонский климат, вызывающий у людей чувство подавленности, усталости, раздражительности и депрессивные состояния. Нахождение же в длительной депрессии может повлечь за собой органические повреждения головного мозга, в свою очередь вызывающие предрасположенность к мнительности, подозрительности, и скрытой агрессии. Внешне это может выражаться в склонности к интригам, лукавству и тайным сговорам и прочим психическим девиациям.

О чем свидетельствуют и находки, сделанные служащими лондонского метрополитена.  Так среди забытых вещей ими было обнаружено : парковая лавочка, человеческий череп, 3 мертвых летучих мыши в стеклянной банке и даже настоящий гроб.

С какой целью лондонцы перемещали все эти предметы в своей подземке, остается загадкой.