• 19.03.2024 08:14

Голосование в Джорджии требует уголовного расследования

Голосование по контрактам в Джорджии требует уголовного расследования, заявила

Сидни Пауэлл, которая подала иски, связанные с выборами, в пользу кампании президента Дональда Трампа, сказала, что системы голосования Dominion должны быть расследованы по поводу прибыльного контракта с Джорджией, который был присужден производителю избирательных систем.

«Должно быть расследование, откровенно говоря, тщательное уголовное расследование всех, кто участвует в приобретении системы [голосования] Dominion для штата Джорджия», – сказал Пауэлл Newsmax в субботу, добавив, что существуют потенциальные «льготы, выплачиваемые членам семьи. тех, кто подписал контракт ».

Система голосования Dominion опровергла все обвинения Пауэлла в мошенничестве, коррупции и любых предполагаемых связях с иностранными правительствами в заявлениях для The Epoch Times.

«И, честно говоря, для любого другого штата, учитывая, насколько ужасна эта система и тот факт, что она была разработана для манипулирования голосами и уничтожения реальных голосов американских граждан, подававших законные голоса», – сказал Пауэлл.

Представитель Dominion Майкл Стил заявил на прошлой неделе в интервью Fox News, что «физически невозможно» передать электронное голосование от одного кандидата к другому, хотя он не объяснил, почему это так.

Пауэлл добавила, что ее расследование выявило «деньги или пособия, выплачиваемые членам семей тех, кто подписал контракт с Джорджией».

«Я думаю, что есть несколько человек в офисе госсекретаря и других, которых следует расследовать в Джорджии на предмет того, какие выгоды они могли бы получить, заключив с Dominion контракт без торгов на 100 миллионов долларов», – сказал Пауэлл в интервью.

Согласно отчету Atlanta Journal-Конституции, в 2019 году был заключен контракт на 107 миллионов долларов на переход от Election Systems & Software к Dominion Voting Systems.

В своих исках и публичных заявлениях Пауэлл заявила о возможном сговоре между иностранными правительствами, должностными лицами на выборах и производителями программного обеспечения для голосования с целью передачи голосов от Трампа к Байдену.

Но «каждый голос с устройства Доминиона в Джорджии документируется в проверяемом бумажном следе и создает проверяемый бумажный бюллетень, доступный для ручного подсчета», – заявил 26 ноября Доминион. все тесты неоднократно подтверждали, что подсчет машин был точным », – добавили в нем.

А в прошлое воскресенье, 23 ноября, команда юристов Трампа пояснила, что Пауэлл не был членом юридической группы, а бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани – личный поверенный Трампа – позже сообщил Fox News, что Пауэлл работает над другим набором исков.

«Я думаю, это потому, что мы придерживаемся двух разных теорий», – сказал Джулиани, добавив, что юридическая группа Трампа сосредоточена на «неправомерном проведении выборов» государственными чиновниками в таких местах, как Пенсильвания, Мичиган, Джорджия и в других местах. Джулиани утверждал, что конституционные права Трампа были лишены в некоторых из этих штатов, и предсказал, что некоторые из их исков дойдут до Верховного суда.

Ни Доминион, ни госсекретарь Джорджии не ответили на запрос о комментариях относительно заявлений Пауэлла в субботу.

Источник  ДЖЕК ФИЛЛИПС,  Lesja Sidun – Русская Америка