• 29.03.2024 14:11

Фарсер рекомендует – ДЕЛО МАСТЕРА МО

Окт 30, 2018

 

Богата русская земля талантливыми людьми. Издревле по всему миру были известны работы наших мастеров. Недаром стоит в Туле памятник Левше, подковавшему блоху, а имена мастеровых слобод (кожевенных, кузнечных и многих других) живут в названиях центральных улиц древней Москвы. Хорошо, что и в наше время многие традиции живы и возрождаются. В век компьютеров, цифровых технологий и виртуального общения так важно что-то уметь делать своими руками.

Знакомьтесь – «Дело Мастера МО». Во главе – дизайнер, профессиональный художник по народной русской декоративной росписи – Дарья Морозова. Проработав двадцать лет в полиграфии, будучи востребованным художником, редактором и иллюстратором разных издательств, Дарья параллельно мастерила и продолжает мастерить своими руками удивительные вещи – настоящие произведения искусства, соединив в этих работах свой опыт художника русской лаковой миниатюры с любимым делом – работой с кожей ( роспись, выжигание, шитье.)

Дарья создала удивительные авторские коллекции эксклюзивных сумок и аксессуаров собственного дизайна и оформления: Среди них «Солнце славян» ( лубок, орнамент, роспись), «Охота» ( живые изображения животных), «Белокаменная резьба» ( в рисунке – барельефы Дмитриевского собора г. Владимира), а также забавную коллекцию «Конечно, Вася» ( веселые коты в орнаменте) и еще многое другое.

Каждая вещь коллекций индивидуальна и эксклюзивна, сделана вручную и содержит авторский рисунок.

В центре дизайна “ARTPLAY” ( ул. Нижняя Сыромятническая, д.10)  с 2 по 4 ноября пройдет выставка мастеров ручной работы “CRAFT MASTER” ART .

Если хотите потрогать, пощупать, приобрести..да и просто увидеть Дело мастера Мо “живьем”, приходите!

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

страничка Дело мастера Мо в фейсбуке

https://www.livemaster.ru/dmm2018