• 28.03.2024 14:23

Специалисты Мосприроды подготовили около 30 бесплатных мероприятий, посвященных уходящему году

С 28 по 31 декабря пройдут экологические онлайн-активности: экозанятия, игры, экскурсии, мастер-классы и викторины.

В рамках эколого-просветительского проекта #Природа_на_удалёнке и новогоднего проекта #экоМастерскаяДедаМороза сотрудники ГПБУ «Мосприрода» подготовили 27 бесплатных занятий, которые пройдут в режиме онлайн. Жители примут участие в новогодних викторинах и играх, смастерят праздничные игрушки, новогодний венок, пряничный домик и ёлку из бумаги, узнают, что входит в меню ланей, где живёт Снежная королева и отправятся на экскурсию по таинственным курганам Битцевского леса.

Кроме того, специалисты Мосприроды расскажут о новогодних традициях в разных странах и познакомят москвичей с растениями, символизирующими прекрасный праздник.

28 декабря в 10:00 начнётся занятие «Растения – символы Нового года». Где: Вконтакте (@skvorechnik_mospriroda), Фейсбук (@skvorechnik.mospriroda), Инстаграм (@skvorechnik_eco).В 11:45 пройдет мастер-класс «Соберем ёлку из бумаги». Где: Вконтакте (@eco_vorobyovygory), Фейсбук (@ecocenter.vorobyovygory), Инстаграм (@ecocentervg).А в 14:30 состоится занятие «Загадки о хвойных деревьях». Где: Инстаграм (@tushino_park).

29 декабря в 14:30 жители сделают «Новогодний венок». Где: Инстаграм (@kurkino_park), Фейсбук (@ooptsao). А в 15:00 посетят экскурсию «Загадочные курганы Битцевского леса». Где: Вконтакте (@ecobitza), Фейсбук (@ecobitsa), Инстаграм (@ecobitza).

30 декабря в 09:30 специалисты покажут, «Где живёт Снежная королева?». Где: Вконтакте (@mos.ekolog), Фейсбук (@mos.ecolog), Инстаграм (@moscow_ecologist). А в
10:00
проведут мастер-класс «Елочная игрушка: шар из бусин». Где: Вконтакте (@skvorechnik_mospriroda), Фейсбук (@skvorechnik.mospriroda), Инстаграм (@skvorechnik_eco).

31 декабря в 10:00 москвичи узнают, как изображен «Новый год в прозе и поэзии». Где: Вконтакте (@skvorechnik_mospriroda), Фейсбук (@skvorechnik.mospriroda), Инстаграм (@skvorechnik_eco). В 11:00 познакомятся с «Меню для ланей». Где: Вконтакте (@mospriroda_zelenograd), Фейсбук (@lesopark.zelenograd), Инстаграм (@mospriroda_zelenograd). А в 14:00 смастерят «Пряничный домик». Где: Вконтакте (@ecovao), Фейсбук (@ecovao), Инстаграм (@mospriroda_vao).

Полная афиша онлайн-мероприятий будет размещаться ежедневно в 8:00 на официальных страницах ГПБУ «Мосприрода» в соцсетях: Инстаграм (@mospriroda), ВКонтакте (@mospriroda), Фейсбук (@gpbu.mospriroda), Твиттер (@mospriroda_tut), а также на сайте Мосприроды.