• 25.04.2024 07:10

Два парка на одном берегу

Сколько можно разглагольствовать и пустозвонить? Это просто уже бесит. Неужели люди готовы ради непонятно каких интересов просто так взять и сказать: – не надо ничего делать, ничего благоустраивать, пусть все будет так, как есть. Потому что мы хотим жить на помойке. Реально, уже тошнит от таких политиканов. Я сам – житель округа, живу на Расщупкина, дом 7, и не понимаю – по какому праву горстка крикунов решает за нас – как нам жить в своем городе?!
Парк Крылатские холмы – не собственность этих бездельников и крикунов. Он принадлежит всем нам, москвичам. Еще работая специалистом в Центре социальной помощи и защиты детей «Можайский», мы, молодые специалисты, создали молодежный клуб «Наш формат». Для подростков из семей группы риска. Тогда также какие-то обманутые пропагандистами глупцы боролись и спасали Суворовский парк. От чего спасали? – От ужасной реконструкции и модернизации. От асфальтированных дорожек, от спортивных и детских площадок, от фонарей освещения, от лавочек и мест, где можно купить чашку кофе и съесть бутерброд. Тогда в парке женщина с коляской могла метров пятьдесят по тропинке пройти между корнями, дальше вообще бездорожье начиналось. Вечером хоть глаз коли, с пляжа всегда в полной темноте, как партизаны возвращались. А сейчас – что кому-то хуже стало? Светло, чисто аккуратно. Когда начиналась реконструкция парка, мы всем клубом вышли на субботник, так за два часа четыре грузовика мусора собрали, и это только мы – 15 человек. Сейчас работаю тоже в нашем округе в Центре всестороннего развития «Сказочная страна» администратором. Мы хотели на холмах зарницы провести на майские. Хорошо заранее съездили посмотреть. Там не то, что с детьми гулять, – там собак выпускать с поводка страшно. Листовки дурацкие расклеили: «у нас отнимают парк, спасите, помогите». Я в интернете посмотрел – люди благоустроить парк хотят. Зачем врать про застройку? – Мы это уже проходили. Я вне политики, и мои друзья тоже, но мы имеем право жить в нормальном современном городе, а не на средневековой помойке. А если кому так нравится жить, как дикари, пусть скинутся вместе и арендуют себе участочек на городской свалке. А у меня семья, дети – мне нормальная жизнь нужна.
С уважением, Антон Сидоренко.

В связи с тем, что в статье «Два парка на одном берегу» автор пишет о себе как о жителе западного административного округа, сотрудник редакции связался с ним по телефону, чтоб уточнить адрес. Который был записан со слов автора. По этой причине возникла ошибка в написании названия улицы «Ращупкина».