• 25.04.2024 22:17

Испокон веку у нас в России две беды – дураки и дороги, когда же дураки берутся за дороги, наступает полнейшее фиаско. Нам уже надо принять какой-нибудь закон, отгоняющий дураков от дорог, чтобы свои рукодельные лапки к дорогам не протягивали, а то прям хочется по этим самым лапкам физическое замечание организовать. Чтобы неповадно было ими пакостить.

Самый свеженький пример запредельного головотяпства, это сужение проезжей части на улицах в окрестностях Кунцевского рынка. Там и до этого было, как бы это помягче выразиться, не просторно, а теперь будет просто невозможно передвигаться на автомобиле. Дело в том, как поговаривают местные жители, что кому-то в бестолковку нагрянула мысль проложить в ущерб проезжей части велосипедные дорожки… Это у нас в стране, где полгода зима. Мы не Китай и не Вьетнам – у нас велосипедов: раз, два, да обчелся, зато кредитных и прости Господи, каршеринговых авто стало в избытке. Тут же тротуары сделали реально шире мостовой, сократив ее кардинально с обеих сторон. Кому по ним гулять – загадка. Кругом пятиэтажки, идущие под реновацию, а вот как «скорой» по этим улочкам пробраться, когда там две легковушки с трудом могут разминуться и пробка длинною в жизнь, а еще вопрос: где людям парковаться, если они на рынок или в магазин решили съездить?

Это отдельная тема. Там просто не оставили для этого места. Слабоумие и отвага рулят, а вот автомобилисты превращаются в пешеходов.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ