• 19.04.2024 11:47

Договор о сотрудничестве торговцев и спасателей

Общероссийский профсоюз работников торговли и услуг (ОПРТУ) и Всероссийское общество спасания на водах договорились о сотрудничестве.

Накануне Дня спасателя Российской Федерации, который в стране отмечают 27 декабря состоялось расширенное заседании Президиума Центрального совета ОПРТУ, в котором принял участие член Общественной палаты Московской области и Центрального совета Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) России по Московской области Александр Кумохин.

В ходе дискуссии о путях решения, стоящих перед ОПРТУ И ВОСВОД задачах, выступающие на заседании определили возможные направления совместной деятельности организаций. Сформирована рабочая группа по подготовке протокольных материалов и регламента подписания Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ОПРТУ и ВОСВОД.

Справочно: Всероссийское общество спасания на водах (ВОСВОД) продолжает традиции «Общества подания помощи при кораблекрушениях» и «Императорского Российского общества спасания на водах». Основное направление деятельности общественной организации – проведение предупредительно-профилактические мероприятия среди граждан страны, с целью недопущения и предотвращения несчастных случаев на воде. Организация расширяет свой потенциал и сферу деятельности, не ограничиваясь только спасательными работами на воде. К компетенции ВОСВОД теперь относится и борьба за здоровую экологию, а также патриотическое воспитание молодежи и участие в системе общественного контроля.

PR-менеджер Евразия консалтинг Юлия Иевлева