• 20.04.2024 03:18

Бойня в Старосьяново расчленёнка под мостом

Под подозрением в совершении экологического преступлении – бойня «Компас» (Эколь) – Мясная лавка.  Именно это предприятие находится неподалеку от импровизированного скотомогильника с останками крупного рогатого скота на берегу реки Пахры  в черте населенных пунктов Новосьяново и Старосьяново.  Разлагающиеся останки убитых животных обнаружили деревенские жители утром 26 ноября 2021 года. От гниющих куч распространяется смрадный запах, не смотря на низкую температуру.  Видимо те, кто сбросил останки с бойни, надеялись на то,  что ночью их подморозит и припорошит снегом. Но этого не произошло.

При прежней администрации Домодедовского района подобные факты незаконной утилизации отходов так же имели место быть, но в гораздо меньшем объеме. Сегодняшний преступный демарш можно расценить исключительно, как циничный вызов новому руководству района.

Мы провели свой мониторинг и пришли к выводу, что с наибольшей вероятностью эти груды гнили могли попасть в прибрежную зону с предприятия находящегося по адресу – деревня Старосьяново по адресу: ул. Садовая, д. 4.   Это одно из не многих предприятий в Подмосковье занимающихся убоем крупного рогатого скота.

Оборудование по убою КРС и последующей разделке туш требует определенных производственных мощностей и технических возможностей. Оно так же входит в официальный список мест для производства жертвоприношений.

Информация из обнародованного списка мест для жертвоприношений: «Места для проведения ритуальных жертвоприношений животных в честь мусульманского праздника Курбан-байрам будут организованы в 9 городских округах Московской области 20 июля. Три места для жертвоприношений определили в Домодедове. Это бойня в деревне Купчино, мясной двор в селе Ями ферма в деревне Старосьяново по адресу: ул. Садовая, д. 4.» 

Как  считают местные жители по данному вопиющему факту должно быть проведено самое серьезное расследовании, установлены лица, совершившие данное преступление и к ним применено наказание по всей строгости закона.

Видимо владельцам бизнеса наплевать на жизнь и здоровье местных жителей, на угрозу заражения акватории бассейна реки Пахры и Москва реки ниже ее впадения.                            

В свою очередь редакция «ЕФ» считает, что данное преступление имеет признаки и может рассматриваться, как экологическая диверсия и акт террора со всеми вытекающими последствиями.

Вадим Шумель

С места событий Денис Горский