• 29.03.2024 04:02

АзерРос – Карабах в Химках

В город. Химки, Московской области по адресу:  ул. Академика Грушина, дом 4, в здании торгового центра на 2-м этаже откроется Азербайджанский культурно-образовательного Центра ФНКА АзерРос.

Как заявляет руководство ФНКА АзерРос- Главная задача Азербайджанского культурно-образовательного Центра – создание творческих площадок для удовлетворения духовных, образовательных, культурных и досуговых запросов как соотечественников, так и всех желающих.

В рамках мероприятия состоится торжественное открытие Азербайджанского культурно-образовательного Центра, приветственные выступления гостей и музыкальный концерт с участием ансамбля народных инструментов «Азербайджан», танцевальной группы «Карабах», которые исполнят популярные народные композиции и танцы.

В Азербайджанском культурно-образовательном Центре будут функционировать библиотека национальной учебной и художественной литературы для детей и взрослых, курсы азербайджанского и иностранных языков, театральная студия, студия национальных танцев, Студия национальных искусств, Школа «Содружество юных журналистов», Дискуссионный клуб и т.д.

Настораживает  провокационная составляющая,  заложенная в программу открытия Центра, уже по тому, что само по себе участие  в мероприятии танцевальной группы с одиозным названием  «Карабах» и тем более ее анонсирование в СМИ на данный момент выглядит более чем вызывающе и неполиткоректно на территории РФ в данный период времени.